Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Nikon Z5

Аватара пользователя
olb_65
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 16:09

Re: Nikon Z5

Сообщение olb_65 »

stom67 писал(а): Вс янв 07, 2024 08:44
Что такое "старый КФР"?


клуб Фото Ру?
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.Екклесиаст гл.1 ст.9
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Nikon Z5

Сообщение Julysha »

Andrey6 писал(а): Вс янв 07, 2024 07:05
Несколько странно обсуждать камеру без фотографий, сделанных на неё. Но Вам виднее.

Кстати, последние фото появились не как пример шедевров (не претендую nea ), а в обсуждении возможностей конкретно Z5 в шумах в тенях и стабилизации.

При этом я получил ценный совет по обработке.
Темы владельцев камер или оптики посвящены техническим вопросам - работе камер, особенностям их управления, новым прошивкам, неисправностям, и т.п., а если возникают проблемы, то их, конечно, нужно снабдить иллюстрациями и примерами. Если в тему помещать все текущие фотографии, то она сильно распухнет, и будет трудно отыскивать полезную информацию. Просто представьте количество обладателей камеры и количество снимков, которые они еженедельно делают.



Но если нет желания писать сопровождающее фотографию сообщение, то это просто фотография, снятая на такую-то камеру (или оптику). Всегда желательно добавлять к таким снимкам информацию о том, в какой связке они сделаны, основные параметры съемки, чтобы их сразу было видно, не отыскивая эксиф. Для людей, интересующихся камерой/оптикой , такие темы представляют галерею примеров (удачных и не очень).



А для шедевров есть свои тематические разделы - пейзаж, портрет, фотоохота и т.д. Они не зависят от того, на какую фототехнику сделаны, можно даже на не никоновскую. Они показывают мастерство фотографа.
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
stom67
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 18:01

Re: Nikon Z5

Сообщение stom67 »

say2014 писал(а): Вс янв 07, 2024 10:04
Этим летом Фотогора купила домен foto.ru вместе с сайтом Клуба. Но при передаче была диверсия, и сайт Клуба Фото.ру кто-то стёр вместе с бэкапами. Новым владельцам удалось восстановить форум, сейчас восстанавливают галерею, дизайн уже новый и будет ещё, возможно, меняться, функционал и правила тоже изменятся. Много старых ЧКФР за длительный период отсутствия ушли и не вернулись, из тех, что вернулись, очень большой процент составляют тролли и разжигатели (эти, похоже, вернулись все!), так что - это уже новый КФР...
Шифровальщиком не служили? rolleyes

Вернуться в «Новинки и ожидания (о камерах)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей