БАЙ писал(а): Пн май 13, 2024 18:38
[
Полстопа по шумам при современных шумодавах и матричном стабе лично мне погоды не делают. С РШ с 2020 ни разу не столкнулся. А для тревел лучше иметь возможность купить карту памяти в любом ларьке и снимать от повербанка (не следил научили этому первую z6 прошивками).
Ну не знаю, по тестам там
минимум стоп разницы на мой взгляд. Хуже экран и видоискатель. Для меня это важно. Кроме шумов - матрица влияет на работу автофокуса, РШ и на обработку RAW по цвету.
От PowerBank Z6 всегда умела заряжаться, но в выключенном состоянии. Да и сейчас появились аккумуляторы хорошего качества, уже с type-C разъёмом. По-моему, это самое удобное решение.
Если длинные съёмки - снимаешь сначала им, потом родным, а первый в это время заряжается от PB, или просто любого гаджетного зарядника. Хотя у меня ни разу не было ситуации, чтобы двух родных аккумов нехватило.
То что не было РШ, это не факт. Часто его можно заметить только если есть похожий снимок. В серии например, или просто немного в другой позе или других нюансах. Без сравнения не понять. В этом то вся засада и коварство.
А Вы писали, что сериями не снимаете.
Если на первом месте карты и цена, то можно взять Z5, если чуть больше этого фотография, то Z6. Думаю как-то так.