Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

NIKKOR 35/2 AF D

Аватара пользователя
ieicy
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 16:49

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение ieicy »

Владимир'Hugajda'Помогае писал(а): Хех smile

Смешно smile

Начиная с того, что я никакого "теста" не "анонсировал" smile Во-вторых, я всё таки расписал на словах свои ощущения (в отличии от вас) smile В-третьих, про преимущества АФ версии никто и не говорил smile Напротив, это вы утверждаете, что мануальный полтинник "лучше" smile

Да, и с вашей стороны тоже нет ни картинок, ни "тем более фотографий" smile
+1
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 07:44

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение Stalker »

Да по прежнему утверждаю что "объёма" и "воздуха" в старом больше, буду пользоваться такими субъективными терминами. Помимо этого конструктив первого подразумевает лучшую сборку и центровку линз, что теоритически и практически улучшает оптические хар-ки объектива. Вам скорее удобно было оставить аф-версию. Своих снимков с обеих объектвивов не могу выложить, слайд-сканер приедет через месяц-полтора, а повторять специально тест на д200 считаю нецелесообразным и некорректным, хотя оба объектива в наличии, аис снимаю для себя, аф-версией зарабатываю, как и 17-35 и 80-200, по вполне понятным причинам. Для себя предпочёл бы 35 1.4 аис и 85 1.4 аис, который тоже отличается от аф версии.
Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 07:44

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение Stalker »

мда, "авторитет" надо заработать. Однако тут он больше "красным словцом" зарабатывается. За сим откланяюсь

-1.

ЗЫ. Владимир, вам пожелаю фотографий побольше, разных и хороших, а не писанины в блоге.
Аватара пользователя
Владимир Помогаев
Сообщения: 5724
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:13

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение Владимир Помогаев »

Да по прежнему утверждаю что "объёма" и "воздуха" в старом больше, буду пользоваться такими субъективными терминами.
Ну и утверждайте дальше smile Вот только без фанатизма smile
Помимо этого конструктив первого подразумевает лучшую сборку и центровку линз, что теоритически и практически улучшает оптические хар-ки объектива.
Теория меня мало интересует. Я взял два реальных объектива, и сравнил их единовременно.

Да, я уловил разницу. Именно уловил, ибо сказать что увидел, было бы слишком - настолько мизерны различия. И эти различия проявляются лишь в резкости на дырах 1.4-2.0. Тем не менее, и эта разница столь мизерна, что говорить "Ai-S лучше AF" просто не корректно. Ну а по "рисунку" и "боке" я уже сказал: даже вы, в слепом тесте, не сможете однозначно идентифицировать картинки.

По поводу высказываний (не ваших) относительно "мыла" на открытой дыре у АФ версии, могу сказать только это.



И вообще, ваше высказывание и наша "перепалка", не имеет никакого отношения к теме топика smile
Мизантроп... И этим всё сказано.

Сайт
Аватара пользователя
Владимир Помогаев
Сообщения: 5724
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:13

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение Владимир Помогаев »

ЗЫ. Владимир, вам пожелаю фотографий побольше, разных и хороших, а не писанины в блоге.
Как нибудь сам разберусь smile
Мизантроп... И этим всё сказано.

Сайт
Аватара пользователя
Vivs
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:42

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение Vivs »

круто
Аватара пользователя
AndreyNN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 08:54

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение AndreyNN »

Пользую AF35/2 около 4 лет, краткая оценка - 4 с плюсом. Маленький, быстрый, резкий. Одно НО - не нравится боке на 2-4. Стало быть, боке у него совсем нет. Поняв это, снимаю на гиперфокале - и доволен. Еще раз повторюсь, главные преимущества - вес, скорость и приемлимая картинка в зоне резкости на любой диафрагме. Хочется приятной размытости и объема (то есть вообще непонятно чего) - вот они - MF24/2 и MF35/1.4 - если вручную наводится нормально, то по картинке заметно приятней и более предсказуемы.
Аватара пользователя
TankX2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 15:52

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение TankX2 »

Тема без фото - разбавлю.

Изображение

Изображение

полный отчет обзор Nikkor D 35/2.
Аватара пользователя
Лунный Ёжик
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 21:26

Re: NIKKOR 35/2 AF D

Сообщение Лунный Ёжик »

TankX2 писал(а): Вт дек 01, 2015 21:46
Тема без фото - разбавлю.



полный отчет обзор Nikkor D 35/2.






7 лет спустя - очень актуально rofl
налетай, не скупись, покупай живопИсь!

Вернуться в «Автофокусные фиксы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей