Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

барахлит 28-70 - очень нужен совет

Аватара пользователя
2le
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 13:45

барахлит 28-70 - очень нужен совет

Сообщение 2le »

иногда аф 28-70 начинает скрипеть и не совершает фокусировку до конца, выкл камеры-снял-объектив-поставил помогает, но проблема потом снова повторяется.



интересны мнения тех, кто сталкивался с такой проблемой.

объектив использую регулярно, поэтому не хочется тащить в сервис - может быть решение проблемы более простое

заранее спасибо
Аватара пользователя
paganini
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 19:19

Re: барахлит 28-70 - очень нужен совет

Сообщение paganini »

2le писал(а): иногда аф 28-70 начинает скрипеть и не совершает фокусировку до конца, выкл камеры-снял-объектив-поставил помогает, но проблема потом снова повторяется.



интересны мнения тех, кто сталкивался с такой проблемой.

объектив использую регулярно, поэтому не хочется тащить в сервис - может быть решение проблемы более простое

заранее спасибо
имхо в сервис,пока совсем не кончился,объектив то не из дешевых и если уж заскрипел - это серьезно,вряд ли прочисткой контактов на нем и камере все закончиться,хотя для начала попробуйте это,заоодно в лупу посмотрите все контакты,может нет плотного прилегания,что то окислилось ну и т.п.
Аватара пользователя
sergan.m
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 18:19

Re: барахлит 28-70 - очень нужен совет

Сообщение sergan.m »

имхо в сервис,пока совсем не кончился
Присоединяюсь !

Скрип - это проблема с AF-S мотором, у меня такое было, правда с другим объективом. На коленке не сделать.
http://serganm.blogspot.com/

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".

Сергей

Вернуться в «ОБЪЕКТИВЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей