www.olol.ru
Милости просим.
Замечания и конструктивная критика (как по форме сайта, так и по его содержимому) приветствуется
Олег, простите мое вмешательство, но я сделал прямую ссылку на Ваш сайт для удобства коллег.
С ув., awo
Олег,возник один вопрос:о необходимости регистрации для комментирования фотографий.На сколько это нужно?
Сделать код на картинке перед вводом комментария можно
Ага. Автор подошел с размахом. Фотографии, техническое описание, форум, гостевая книга. Это не страничка, а полноценный портал.Очень много всего! Целый портал!
А они есть? Отсекать сложно. 100% отсекания только предварительная модерация всех сообщений.Да, немножко неудобно, но я просто не знаю как ещё можно отсечь ботов с рекламой порносайтов![]()
Как вариант. Но не таким шрифтом. То что предлагается при регистрации, бот пройдет без проблем. Моя пока держится, но если сравнить то что тут и то что у уважаемого olol, то понятно, если не следить, это не поможет.Сделать код на картинке перед вводом комментария можно
Гостевая естественно должна быть без регистрации. Можно сделать предварительный просмотр сообщений, как у нас в куплю-продам. Сообщение гостей видно только после активации модераторами. Другого пути нет.А гостевая книга? ЛС?
Philipp (Arkady) писал(а): Ага. Автор подошел с размахом. Фотографии, техническое описание, форум, гостевая книга. Это не страничка, а полноценный портал.
Я бы на свою страничку так бы не раскачался.
А они есть? Отсекать сложно. 100% отсекания только предварительная модерация всех сообщений.
Как вариант. Но не таким шрифтом. То что предлагается при регистрации, бот пройдет без проблем. Моя пока держится, но если сравнить то что тут и то что у уважаемого olol, то понятно, если не следить, это не поможет.
Гостевая естественно должна быть без регистрации. Можно сделать предварительный просмотр сообщений, как у нас в куплю-продам. Сообщение гостей видно только после активации модераторами. Другого пути нет.
Извиняюсь, сайт внимательно не посмотрел. Такие вещи надо долго смотреть, пока нет. Чуть не понравилась галерея, как она показывает полную версию картинки. Но у меня бзик на галереи и CMS движки. Сам выбираю.
А информативностью сайт очень понравился. Осталось посмотреть фотографии. Я это сделаю!
olol писал(а): Вот, наконец-то, помогли сверстать персональный сайт:
www.olegoleg.ru
Милости просим.
Замечания и конструктивная критика (как по форме сайта, так и по его содержимому) приветствуется![]()
Хочу просто сказать спасибо.
Не понял за что.
Олег, я не спец по тестированию сайтов, но твой производит очень приятное впечатление своим дизайном, а также удобством и продуманностью с функциональной стороны.А обновления-то на сайте есть и не малые.
Полностью согласен. Есть эталон к чему надо стремится ...Олег, я не спец по тестированию сайтов, но твой производит очень приятное впечатление своим дизайном, а также удобством и продуманностью с функциональной стороны.
Сайт произвел очень хорошее впечатление. Есть стиль и характер.Вот, наконец-то, помогли сверстать персональный сайт:

надо выпить!!!Сайту ровно год!
Сейчас напряжённо () думаю: каких ещё возможностей не хватает сайту?
Я бы ужрался, как свинья.P.S. Выпить(ежели в меру) - это хорошо!
Может подтянусь. Планировал где-то в конце мая, но злой и коварный гугл меня нащупал. И индексирует, индексирует ...никоноклубовцы-владельцы сайтов подтянутся!
Надо вовремя остановится.
![]()
Спасибо хороший сайт! Жако свойства фото нет! EXIF?
Блог можно сразу. WordPress шикарная штука и легко прокручивается. Блог интереснее форума на личном форуме. И правильнее.Через год (навряд ли ранее), может быть сделаю что-то вроде блога, хотя и не уверен...
Структуру или галерею?И ещё (тоже где-то через годик), если понадобится, чуть изменю структуру фотоальбомов.
Вопрос не в технике, а в содержимом...Блог можно сразу. WordPress шикарная штука и легко прокручивается.
Блог интереснее форума на личном форуме. И правильнее.
Структуру или галерею?
Не прошло и... полтора года, и я это тоже понял и внедрил...Гостевая естественно должна быть без регистрации...
Уже есть рекламаolol писал(а): Совсем малюсенькое изменение:
Не прошло и... полтора года, и я это тоже понял и внедрил![]()
Так что Гостевая теперь без регистрации (и даже без предмодерации - посмотрим как пойдёт...)
Уже есть реклама,нужна предмодерация.
![]()
Мое мнение, на личном сайте не место форуму. Вся информация должна быть в блоге автора. В том числе и комментарии к снимкам.Не понял...
Это скорость. Наверное пройдет еще года два и я наконец-то сделаю личный сайт. А может и не сделаю.Не прошло и... полтора года, и я это тоже понял и внедрил![]()
Гостевая книжка это прошлый век. Опять же, гостевые книги, везде заменили на блоги.Гостевая теперь без регистрации (и даже без предмодерации - посмотрим как пойдёт...)
Правильное решение. Это надо делать с самого начала.Да, но пока решил обойтись введением номера, посмотрим, что получится...
Ph-A писал(а): Мое мнение, на личном сайте не место форуму. Вся информация должна быть в блоге автора. В том числе и комментарии к снимкам.
Я так считаю, но на мое сайте есть и еще будет форум. Хотя от форумов, устал.
Гостевая книжка это прошлый век. Опять же, гостевые книги, везде заменили на блоги.
Ага. И хорошо индексируются. И просто удобны.Да, блоги сейчас очень модная вещь,
Это можно в формате блога.но, во-первых, я считаю, что комментарии к снимкам (как и возможность обсуждения их) д.б. привязаны к этим снимкам и располагаться рядом (в моём случае - под),
Блок не обязательно интересная авторская страничка. Это еще и гостевая книга, лента новостей ...а во-вторых, до блога нужно дорасти (в смысле его текстового интересного содержимого).
Надежнее ставить простые вопросы или математические действия.(кстати, пришлось номер делать "кручёным", т.к. обычные цифры боты распознали на раз и стали долбить мне всякую гадость)
Успехов, Олег!Начал проводить в жизнь комплекс мероприятий по созданию англоязычной версии своего сайта...
Самое правильное решениеФото и галереи добавляются одновременно для обоих версий сайта, все остальные функции разделены. То есть английская версия сайта вовсе не обязана совпадать с русской.
Да, мне оно тоже таким представляется.Самое правильное решение
Личный сайт, всегда тяжел. Меня хватило всего на две странички из всего сайта.Ох, нелегкое это дело!
Поддерживаю. Удачи!!!Удачи тебе , Олег!
Олег, добрый день! Более недели назад (точнее 04.09.08 14:09) я отправил Вам письмо на почту по поводу открытости профилей пользователей на Вашем сайте и их эл. почты для всех желающих, в т.ч. для индексирования поисковыми системами. Ответа от Вас, увы, не получил. Очень хотелось бы исправить эту проблему, т.к. это реальный источник СПАМа.
Отправил копию того письма Вам в личку здесь.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей