Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

ColorSpace UDMA от Hyperdrive

Аватара пользователя
awo
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 07:16

ColorSpace UDMA от Hyperdrive

Сообщение awo »

С каждым годом растёт качество изображений, которое выдают цифровые фотоаппараты. Всего лишь год назад всех удивил Canon, анонсировав 21Мп топовую зеркалку 1Ds MarkIII, и вот, теперь, оказывается, что и 21Мп вовсе не предел, даже для полупрофессиональной техники.



К сожалению, вместе с качеством снимков, (а частенько и опережая его), растут и объёмы информации, которые производят фотоаппараты. Уже даже относительно дешёвые камеры, стали производить более 100 мегабайт информации за одну секунду! Поскольку все эти мегабайты надо куда-то девать, скорости записи на флэш, так же постоянно совершенствуются. За последний год, все основные производители зеркальных аппаратов стали поддерживать стандарт UDMA, позволяющий использовать максимум потенциала современных карт памяти. Поскольку с помощью этой технологии заполняются карты быстрее, то и очищать их надо тоже поскорее…

Изображение



Не успел Canon наладить производство камер с поддержкой UDMA, как и Hyperdrive анонсирует новый фотобанк - ColorSpace UDMA. Как видно из названия, он тоже научился поддерживать эту технологию. Благодаря UDMA, скорость Hyperdrive`а, (согласно ТТХ), увеличилась вдвое, в сравнении с предыдущими моделями, которые никак нельзя было назвать медленными. Новая планка теперь составляет… 2Гб в минуту.



Кроме того, что это самый быстрый фотобанк в мире, он ещё и самый «долгоиграющий». Улучшен ещё один параметр, который так важен всем фотографам - количество мегабайт, а точнее, конечно же, гигабайт, которые можно перекинуть на одной зарядке. Теперь это число достигло 250-ти гигабайт. Цифра, честно скажу, просто нереальная, до сих пор, столько, за одну поездку я не снимал, даже используя Canon EOS 1D Mark III.

Но, если вспомнить, что зеркальные камеры уже сейчас начинают снимать HD видео, то могу представить ситуацию, когда может понадобиться прикупить и запасной аккумулятор, для заполнения без подзарядки самого большого жёсткого диска, который поддерживает устройство – 500Гб.



Изображение



ColorSpace UDMA сможет быстро показать реально декодированные RAW файлы на цветном дисплее с диагональю 3,2”, при надобности можно приблизить изображния до 100%, посмотреть гистограмму, EXIF, для удобства пользования будет подстраивать ориентацию экрана, в зависимости от положения корпуса, а так-же, в целях безопастности, проследит за состоянием жёсткого диска с помощью S.M.A.R.T. диагностики! И только что фотокамеру туда ещё пока не встроили. =)



Пока устройство едет в Москву, осталось добавить только то, что следование такой моде, мне лично по душе.



Изображение



*********************************************************

Текст и снимки взяты с сайта Владимира Медведева.
С уважением, Александр.

Изображение

Вернуться в «Новости фототехники и технологий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей