Легко - съемка со штатива ночью очень чувствительна к вибрациям и если ваш штатив не весит килограммов 20, то к хлопку зеркала он чувствителен. Предподъем зеркала, имеющийся на D3, D700,D300,D200 снимает эту проблему. При неспешной съемке я могу и еще кое-то вспомнить, но уже не так бесспорно. А вот при съемке обычной любительской, иногда не хватает возможности выбора режима фокусировки отдельным органом управления. Говорю это как снимающий обеими классами камер (любительские с присущими им ограничениями и профессиональные, с их доп. функциями), я любитель, снимать могу и тем и другим, но я так же четко понимаю где D60 меня существенно ограничит или вообще оставит без кадра.Люди, объясните мне эту фразу - "рости в своем увлечении"! Я не знаю ни одной ситуации, в которой я бы на D40 не мог сделать того же самого, что и на D3! Я не говорю о скорости и водонепроницаемости, я не говорю об автофокусе с "отвертками" и согласовании с беспроводными вспышками! Все что делает "крутая" автоматика делается ручками, может чуть дольше по времени, но зато ты являешься творцом фотографии, а не нажимальщиком кнопки! Конечно, репортеру нет времени делать с десяток "пристрелочных" снимков, но репортер не будет стоять перед выбором камеры начального уровня![]()
Форум переехал и обновился!
Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
D60 vs D80
- RaJa
- Сообщения: 738
- Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 14:26
Re: D60 vs D80
- RaJa
- Сообщения: 738
- Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 14:26
Re: D60 vs D80
Простите, но абсолютная чушь, не обижайтесь. Вы наверняка не пробовали снять что-то пятачком. Я снимал почти всеми старшими камерами Кэнон. кроме 5D MarkII и 50D. Никакого желания их купить или использовать не возникло ни разу за 3 последних года. Ни одного человека, сознательно выбравшего Nikon и желающего перескочить на Canon не видел. Я правда говорю о любителях и фотографах. Про тех математиков, считающих lpi линз и выгоду от продажи и приобретения а также стоимость лежания на полке камеры с ежедневной амортизацией я не говорю - это клиника. Я знаю людей, которые хотели и сменили систему Canon на Nikon и с трудом, но наверняка припомню что-то из рассказанного наоборот, но я не замечал у владельцев систем обоюдной тяги в другую систему.ustas65 писал(а): Ну думается это перманентное желание всех никонистов, как и аналогичное желание всех сапожников перескочить на Nikon. Там хорошо, где нас нет. Ну а по сабжу - 21мп против 14Мп все же впечатляет. При наличие всех тех вкусностей, что есть у D700. Да еще и на 400$ дешевле!
На том, что на дворе 2008 год, и покупать тушку двухлетней давности, ИМХО, уже не рентабельно! Или начнем массовые закупки D200? Ведь куда лучше чем D80, да и разница в цене не так уж и велика!
- Corp
- Сообщения: 2172
- Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:21
Re: D60 vs D80
а у меня есть такой знакомый, причём профессионал с мноооголетни стажем, единственный у нас на Алтае снимающий для Рейтерс и т.д, тобиш ну реально большой фотограф, с неплохим парком оптикиНи одного человека, сознательно выбравшего Nikon и желающего перескочить на Canon не видел.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей
