Стоит ли обновление СS3 этих денег? Ведь придется делать upgrade всех нужных плагинов, тоже не бесплатно...
Можно, конечно, идти другим путем, но это весьма неудобный и ненадежный путь
Юля, вы видимо путаете цену на Сюиту и просто ШопСS4 дорогущий!
Как сказать, концепция просто прошла доработку. то, чего не хватало в 3й версии, сделали во многом в 4й - в частности панель Adjustments и ее автоматическое создание корретирующих слоев, окна закладками и еще с десяток улучшений реально полезны, повышают продуктивность и позволяют меньше щелкать попусту и больше заниматься собственно изображением. Это приятно.
БлииииннннКак сказать, концепция просто прошла доработку. то, чего не хватало в 3й версии, сделали во многом в 4й - в частности панель Adjustments и ее автоматическое создание корретирующих слоев, окна закладками и еще с десяток улучшений реально полезны, повышают продуктивность и позволяют меньше щелкать попусту и больше заниматься собственно изображением. Это приятно.
Я пока его тестирую. Возможно он стал просто удобней, ну что то там оперативней. Хотя часть плагинов нужных мне под ним не идет. "Умное маштабирование" меня тоже не возбудило, умное маштабирование-это все же когда смотришь в видоискатель, думаешь и маштабируешьВладимир'Hugajda'Помогае писал(а): БлииииннннНу вот опять я нахожусь в ситуации, когда не могу просто согласиться с собеседником
Чтож такое-то...
![]()
Попробую по порядку,,,
1_Если Шоп за 200 рублей, то действительно, почему не обновитьсяУ меня ситуация иная, потому должен подумать.
2_Подумав вижу, что принципиальных улучшений для фотографа - нет. Не для дизайнера-полиграфиста-цифрового художника, а именно для фотографа.
3_Интерфейс изменили... Не принципиально для меня, ибо пользуюсь клавишами.
4_Некоторые улучшения инструмента Save for Web меня тоже не трогают, ибо пользуюсь более удобной программой для этого.
5_Типа "умное" масштабирование... Для фотографа? Неа![]()
6_Повышение продуктивности? Ээээ, возможно, если сутками сидеть в Шопе. На одном-двух кадрах никакого улучшения продуктивности не будет.
7_В результате не вижу ничего, за что можно было бы заплатить стоимость обновления с 3-ки на 4-ку.
Как-то вот так.
Да-ааа, мечтыВладимир'Hugajda'Помогае писал(а): Не совсем в тему, но вот что я подумал...
Было бы просто великолепно, если бы Шоп имел модульную конструкцию...
Ну, типа, пустая (бесплатная) оболочка. А потом, каждый пользователь имел бы возможность купить и установить только те модули, которые ему реально нужны![]()
Например, хочешь работу с 16 битами - пожалуйте модуль такой-то
Хочешь работать со слоями - пожалуйте другой модуль
Мне кажется, что такой подход заметно бы увеличил долю легальных копий Шопа во всём мире...
Эээххххх.... Мечты....
Ничего нового в работе со слоями, масками слоёв, поддержки 16 бит, и всяческими "штампами" нет.Володь, а вообще то как ощущения? Ну к примеру абстрагируемся-его Вам подарили, в полной версии![]()
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей