Согласен есть такое.Для меня другое непривычно: кольца фокусировки и фокусных расстояниях переставлены местами по сравнению с моими старыми зумами. С трудом привыкаю.
Зато теперь удобнее тем кто любит подправлять в ручную фокус
Согласен есть такое.Для меня другое непривычно: кольца фокусировки и фокусных расстояниях переставлены местами по сравнению с моими старыми зумами. С трудом привыкаю.
я так понял на всех топовых (во всяком случае те которые у меня) первым от байнета одет кольцо фок расстояний. а на "попроще" наоборот.Для меня другое непривычно: кольца фокусировки и фокусных расстояниях переставлены местами по сравнению с моими старыми зумами. С трудом привыкаю.
Купил 24-70,через неделю кольцо зума стало заедать и с трудом крутиться...отнес в сервис,на месте у них ничего не вышло исправить,пришлось оставить на 10 дней...сейчас вроди бы все нормально...Наконец то приобрел себе этот объектив. Вопрос - есть некое усилие при зуммировании от 50 до 70 мм. Довольно легкое, но беспокоит. Как у остальных владельцев ходит кольцо зуммирования? Абсолютно свободно или нет?
Есть такое...Владельцы NIKKOR 24-70 подскажите пожалуйста. Заметил при вращении кольца ручной фокусировки, если прислушаться, ( незнаю даже как описать) тихий стрекот что ли или частое пощелкивание, короче звук как при заводке наручных механических часов, но само кольцо вращается ровно без задержек и стопоров. У всех такое или нет? На других объективах такого не встречал, вращение прооисходило без каких либо звуков, все были с SWM моторами.
Спасибо. Значит нет повода беспокоиться!![]()
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость