Камеру планирую брать б/у, разница в цене между ними почти в 2 раза.
Может кто снимал и той и другой камерой, что посоветуете?
Заранее благодарен.
Управление на F70 не такое уж сложное, как сперва кажется. Мне даже мануал практически не потребовался.единственное что смущает это управле
Если предполагается плотное использование мануальной оптики, то F70 конечно предпочтительней.т.к. есть замер на мануальную оптику
Вот насчет видоискателя в F70 точно не скажу - подзатерлись впечатления уже. Но и в F80 весьма неплохой - настоящий "телевизор" по сравнению с кропами типа D70. Есть, правда, мнение, что видоискатели в F80 и дальнейших моделях чуть темнее, чем в предыдущих камерах - за счет ЖК пленки с метками.видоискатель также хвалят
Даже не знаю. Зависит от оптики. При большом наборе мануальной - F70. Если автофокус, G-объективы, репетитор диафрагмы - то F80. Ну, или как вариант - накопить на F100.Может кто снимал и той и другой камерой, что посоветуете?
Да я бы не сказал. Одна точка - она есть одна точка, со всеми вытекающими последствиями. Это особенно критично при съемке в AF-C.А как автофокус у F70? Часто промахивался?
Пол года спустя еле продал Ф 80Задумался над покупкой пленочной камеры ...
Если планируеш мануальную оптику,то Ф 70,хотя Ф 80 очень нравилась до сих пор не могу привыкнуть к видоискателю кропнутой камеры,особенно к полтиннику.почитал немного и остановился на этих двух камерах Nikon F70 и Nikon F80, в принципе склоняюсь к покупке первой, т.к. есть замер на мануальную оптику ...
Хорошо подумать,перед тем как покупать пленочный Никон,для поиграться можно и Киев 19.что посоветуете?
Мне кажется,что пленка у нас умерла,или ты планируешь проявлять и печатать сам?
А друкувати ?Думаю проявлять и сканировать в "Профото" на Валовой.
А друкувати ?![]()
Лучше не надо!поиграться можно и Киев 19
Никон круче,но продать у нас почти не возможно.Лучше не надо!
Дороже. И значительно. А на вскидку преимуществ, перед F70 тоже не много наберется - репетитор, питание от «пальцев», выдержка синхронизации. Это то, что на поверхности. F90 - про-тушка.ф90 как более старшую модель( по цене аналогична ф80 по-моему)
Не думаю, что ниже чем, скажем у D70, для которого далеко за 50 тыс. - привычное дело. Теперь переведите в пленки...Еще вопрос, какой ресурс затвора у F70 хотя бы приблизительно?
А кто может поделится кратким описанием пленочных фотокаммер. В чем преимущество с мануальными объективами F70 перед F80? И есть ли значительная разница между F70 и F75?prizrak_design писал(а): Задумался над покупкой пленочной камеры (очень хочется поснимать 20мм на полном кадре), почитал немного и остановился на этих двух камерах Nikon F70 и Nikon F80, в принципе склоняюсь к покупке первой, т.к. есть замер на мануальную оптику да и цена более подходящая, видоискатель также хвалят, единственное что смущает это управление. Ф80 взял бы лишь из-за того что сейчас снимаю Фуджи С3, а это практически та же тушка по управлению, не прийдется учится
![]()
Камеру планирую брать б/у, разница в цене между ними почти в 2 раза.
Может кто снимал и той и другой камерой, что посоветуете?
Заранее благодарен.
А кто может поделится кратким описанием пленочных фотокаммер. В чем преимущество с мануальными объективами F70 перед F80? И есть ли значительная разница между F70 и F75?
В приличном состоянии F90 подороже будет.Цены одинаковые практически...Ф80 - примерно 5-6к, ф90 - 5-7к.
F80 работает на таких же - 123. Только к нему есть родной БП на четыре пальца. Ресурс 123 в F70 примерно пленок 20.У ф70 есть еще особенность - питание от не совсем стандартных батарей. Но я свои менял один раз за почти год - так что это не критично.
F80 с мануальной оптикой лишен замера и приоритета диафрагмы. Точно также как все младшие и средние цифротушки Никона.В чем преимущество с мануальными объективами F70 перед F80?
Есть. Он тоже лишен замера и приоритета диафрагмы.И есть ли значительная разница между F70 и F75?
Как-то мы сравнили видоискатели F70 и F4 c 50/1.4, смотрело 3 человека - разницу по "светлости" не обнаружили. Разумеется, у F4 покрытие 100%.prizrak_design писал(а): ...видоискатель также хвалят, единственное что смущает это управление. Ф80 взял бы лишь из-за того что сейчас снимаю Фуджи С3, а это практически та же тушка по управлению, не прийдется учится![]()
Камеру планирую брать б/у, разница в цене между ними почти в 2 раза.
Может кто снимал и той и другой камерой, что посоветуете?
Заранее благодарен.
Не замечалА как автофокус у F70? Часто промахивался?
У F70 питание от 2-х CR123 - они же вроде везде продаются, так же, как и CR2. От пальчиковых батарей питается F90X, он чуть дороже F90.FeDorrr писал(а): Andrew_74
Недавно просматривал инет на предмет ф80 и ф90 для человека одного. Цены одинаковые практически...Ф80 - примерно 5-6к, ф90 - 5-7к.
ф90 в руках не держал сам,только по описаниям в инете.
У ф70 есть еще особенность - питание от не совсем стандартных батарей. Но я свои менял один раз за почти год - так что это не критично.
Видоискатель кстати у ф70 больше мил,чем у ф80.
В общем,выбор в пользу старины=) Ф70 или ф90![]()
О, нашалсь моя старая тема по поводу сравнения F70 и F75prizrak_design писал(а): По поводу разницы между F70 и F75 то поиск рулитNikon F70 VS Nikon F75
А по поводу преимущества с мануальными объективами F70 перед F80 тут и так все расписали, у F70 есть экспозамер а у F80 его нету, ну и плюс у F70 говорят видоискатель получше, думаю наводиться в ручнуюна фокус удобнее.
Если речь о фирменных инструкциях - то вот уникальный ресурс по старым камерам - <noindex>http://www.butkus.org/chinon/nikon.htm</noindex> . Там не только Никон есть.А кто может поделится кратким описанием пленочных фотокаммер. В чем преимущество с мануальными объективами F70 перед F80? И есть ли значительная разница между F70 и F75?
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей