Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Компактный и легкий, но высокий штатив.

Аватара пользователя
Slon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 21:58

Компактный и легкий, но высокий штатив.

Сообщение Slon »

Чувствую что пложу одинаковые темы, но все-таки задам вопрос.



Значит созрел я наконец-то на штатив. Только так как много хожу на ногах, а других вариантов использования его нету, то основными требованиями к нему предъявляется компактрость и легкость в сложенном состоянии. С другой стороны я относительно высокий, и как результат использовать штативы 140 см и ниже мне чаще всего проблемотично (нужно становиться на колени или садится на землю). Очень часто бываю у океана, да и химик по профессии, так что алюминивый а тем более магниевый сгниет очень быстро, посему хочется наверно карбонового.

Из того что я смог выбрать пока что это

SLIK 614 CF (отлично подходит, но смущает возможная хлипкость)

SLIK 814 CF (весит больше, но все равно смущает хлипкость)



SLIK Sprint PRO 3W (алюминиевый. и думаю совсем хлипкий)

Manfrotto 728B (аналогично предыдущему)



Посему вопрос -- как эти штативы на деле? Пользовался ли кто-небудь ими, и как ощущения? Сильные ли в них колебания? Какие еще варианты существуют удовлетворяющие моим требованиям, с ценой до 300 евро (тринога плюс голова). Какие головы можете порекомендовать к первым двум чтобы полегче (но хотелось бы 3д)? Вес камеры будет до 2 кг. Основное предназначение -- схемка в ИК (2-5 сек выдержка), вечерне-ночная сьемка, пейзаж. Плюс к этому более бытовые условия, где к штативу не требуется особых требований.



Заранее спасибо за ответы!

Вернуться в «Штативы, моноподы и головы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей