Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Попробовал C1, появились вопросы по цветовым профилям

Аватара пользователя
Nick Knutov
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 21:08

Попробовал C1, появились вопросы по цветовым профилям

Сообщение Nick Knutov »

Попробовал, для разнообразия, C1. Нашел в ней много плюсов, и нормальная правка бб и меньше шумов в тенях, если Curves сделать Linear, но вот итоговая картинка довольно сильно отличается от Capture NX 2. И цвет кожи не очень на кожу похож и зеленый како-то слишком темный и прочее так же.



Есть ли способ экспортировать никоновские профили/кривые в C1? Или, хотя бы, какие ключевые слова в гугле спрашивать? Для лайтрума эти профили легко находятся, для C1 - совсем ничего. Тут в поиске тоже ничего не нашел.



ps: нашел для D300 - <noindex>http://www.ddisoftware.com/qimage/plugins/d300/index.html</noindex>, но там хотят денег.
D700

Nikon 35/2, 50/1.8, 85/1.4, Sigma 24/1.8

SB-400 (+SC-28), SB-800


Canon 6D + 24-85 + 35L.
Аватара пользователя
Nick Knutov
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 21:08

Re: Попробовал C1, появились вопросы по цветовым профилям

Сообщение Nick Knutov »

Да, профили то похоже универсальные - *.icm, *.icc.



Взял провили от ACR. В WinXP они лежат в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera\Nikon D90\



Взял конвертер dcp2icc (http://dcp2icc.sourceforge.net/). Сконвертил. Переименовал в стиле C1. Положил в C:\Program Files\Phase One\Capture One 4\Color Profiles\DSLR\



В списке профилей в выпадающем меню ICC Profile все эти профили появились. Но они все дают абсолютно одинаковую картинку, которая не совпадает с родным Generic профилем от C1.



На этом моя фантазия закончилась и чего с ними делать дальше я придумать не могу. У кого-нибудь есть идеи?
D700

Nikon 35/2, 50/1.8, 85/1.4, Sigma 24/1.8

SB-400 (+SC-28), SB-800


Canon 6D + 24-85 + 35L.

Вернуться в «ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей