Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Выбираю между двумя теле-макро объективами для D5000

Аватара пользователя
Saboter
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 20:53

Re: Выбираю между двумя теле-макро объективами для D5000

Сообщение Saboter »

Эм...странно на сайте котором предполагаю покупать сказали что мотор есть и на моём д5000 работать будет, а оплата у них производится после того как проверю объектив, смысл им тогда врать чтоб я отправил курьера назад с объективом smile
Читайте внимательнее - мотор там есть. Но не HSM, а обычный мотор. У меня эта Сигма стоит на D60 (тоже без отвертки). Обычный мотор против HSM это меньше скорость и точность фокусировки (я лично не жалуюсь), выше шум, возможно меньше износоустойчивость.

Единственное что еще можно пожелать это стаб. Со стабом кстати уже вышла версия Сигма 70-300, но без APO sad .

Если Вы в Киеве можете подъехать - пощупать, составить свое мнение wink



Еще у него вращается передняя линза при фокусировке - кому-то может быть важно
Аватара пользователя
Mike_P
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 18:28

Re: Выбираю между двумя теле-макро объективами для D5000

Сообщение Mike_P »

andrey7h, 28-200 G хорош на фоне других, но на 200 мм все же может понадобиться прикрывать диафрагму до 8.



Новых их нет, только б/у, видел на molotok.ru
Аватара пользователя
damanea
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 18:48

Re: Выбираю между двумя теле-макро объективами для D5000

Сообщение damanea »

Saboter писал(а): Читайте внимательнее - мотор там есть. Но не HSM, а обычный мотор. У меня эта Сигма стоит на D60 (тоже без отвертки). Обычный мотор против HSM это меньше скорость и точность фокусировки (я лично не жалуюсь), выше шум, возможно меньше износоустойчивость.

Единственное что еще можно пожелать это стаб. Со стабом кстати уже вышла версия Сигма 70-300, но без APO sad .

Если Вы в Киеве можете подъехать - пощупать, составить свое мнение wink
Теперь уже понял, спасибо smile Нет я не в Киеве живу, потому пощупать не удастся.

Вернуться в «Гиперзумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей