Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
Andrew_74, спасибо за помощ. Посмотрел на фото. Поскольку аномалия проявлякется только на темных фото думаю что это не царапина а все таки матрица. Тем более сравнил с предыдущами снимками, и бтые пиксели тоже новые. Камеру в утиль пускать не буду, а найде ей достоное применение - переснимать стринные газеты, пока не умрет совсем. А как умрет - похороним. Д90 Боди стоит 860 зеленых, так что навреон возьму его, потому что брать что то большее и иметь такой же результат обдломно. Соезть с Никона слложно, объективы, вспышки и прочее. Кстати Шоп ее убирает и неплохо. Еще раз спсибо за консилиум у моей
Начал эксперементировать с царапиной. Странно только одно. Она то появляется то исчезает, при этом заметил что ни глубина резкости ни чувствительность роли не играют. Возникло одно предположение, которое с ближайшие дни хочу проверить. Возможно тут все дело в прошивке. У меня она еще старая, вышли новые, может , это предположение, есть только один способ проверить.
Кстати заметил, что сопле того как снимаю яркий предмет, тоесть хорошо освещенный царапина покидает меня на несколько кадров, даже если после этого снимаю тепный предмет или вообще щелкаю с закрытым объективом. Никто не встречал подобного. Еще одно предположение, тоже весьма оригинальное, связано с тем, что я много сниал книг 16-18 веков и вполне возможно что в незащащненный корпус могли попасть споры, их на этих книгах довольно много, а потом каким то образом прорости, это конесно не успокаивает, все равно очистить нневозможно под фильттром. В любо случае пока снимаю и борюсь с этим посредствои Шопа, но нацелился на Д 90, првлекает сейчас возможность снимать видео что тоже не маловажно.