Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Patchmatch - новая функция CS5

Аватара пользователя
VEliz
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 06:52

Re: Patchmatch - новая функция CS5

Сообщение VEliz »

AFH писал(а): Не понял, что она делает. о_О Но на копирование объектов не похожа совсем.



Задача то в чем: надо взять левый глаз и скопировать его на место правого, ибо правый сильно прикрыт получился. Есть способ более простой и быстрый, чем руками собирать по кусочкам, дорисовывая?
Ну, если по-простому, то и в CS3 можно это сделать. Выделяете глаз, копируете на новый слой и на новом слое применяете Free Transform. Двигаете глаз, куда вам надо, а заодно можете поменять и его форму. Вам это как-нибудь поможет?
Изображение



"Где-то видел, продавали серии работ по 1руб. за мегобайт.

Я посмотрел картинки и мне показалось дороговато..." ( Вараксин-III)
Аватара пользователя
AFH
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 21:51

Re: Patchmatch - новая функция CS5

Сообщение AFH »

Вам это как-нибудь поможет?
Нет. smile

Портрет в полоборота, голова наклонена, освещение боковое. В общем зона вокруг глаз выглядит очень разной. Я копирую отдельно зрачок, верхнее веко и белок глаза на разные слои. Потом собираю, добавляю маску с непрозрачносью к краям глаза, чтобы менее заметен был переход. Слоями с маской подгоняю освещенность. Это если упрощенно.



А хотелось бы: скопировал глаз, отразил зеркально, free transform'ом подогнал размер и угол наклона, а потом нажал куда-нибудь и он сам обсчитался и адекватно вставился в кожу лица.
Не жмите на кнопку. Фотографируйте.
Аватара пользователя
lechili
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 21:19

Re: Patchmatch - новая функция CS5

Сообщение lechili »

AFH писал(а): ....



А хотелось бы: скопировал глаз, отразил зеркально, free transform'ом подогнал размер и угол наклона, а потом нажал куда-нибудь и он сам обсчитался и адекватно вставился в кожу лица.


Нееее, ну это уже фантастика, пока....

Вы в принципе все правильно делаете. Если есть планшет, подобные манипуляции делаются минут за 5-10. И это на данный момент самый простой способ - лицо человека очень сложный для подобной ретуши объект. Я достаточно часто занимаюсь похожими манипуляциями - все основывается на ощущениях, главное, чтобы человек ничего не заподозрил, вот тогда можно считать работа удалась)))

Вернуться в «Как обрабатывать изображение (не RAW) и готовить его к web»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей