Либо Nikon 24-120 Vr - скажите так ли он плох?
или Тамрон 17-50 ? если не учитывать фокусные расстояния, что посоветуете?
Помогите..а то уже мозги кипят
VR- бесполезная фишка маркетологов, как мне показалось, только батареи кушает.
Может вам объектив неработоспособный с VR попался? Не заметить радость от использования этой наиполезнейшей штуки очень сложно.![]()
Подолью "масла в огонь"
Подолью "масла в огонь"Знаете, а ведь есть еще Никкор 24-85/28-4. Он как раз-таки в том же ценовом диапазоне, что и рассматриваемые сейчас Вами варианты.
Смотря для каких целей берёте.
Кто-же будет спорить. Я бы и сам от него не отказался, если бы хотел ограничиться одним объективом. Но за 1,5 т.д. можно взять 2-3 неплохих стекла.Была возможность поюзать Никкор AF-S 28-70/2,8 так теперь не хочу никакую Токину. Дорого, конечно, но - вещь! Цветопередача очень понравилась - естесственно - сочная. На открытой дырке так же резка, можно пейзажи снимать![]()
А я лучше попользуюсь имеющимися фиксами.Кто-же будет спорить. Я бы и сам от него не отказался, если бы хотел ограничиться одним объективом. Но за 1,5 т.д. можно взять 2-3 неплохих стекла.
Если нужно объективом забивать гвозди, то нужно брать Токину, Тамрон после второго удара развалится. А вот если нужно снимать, то Тамрон предпочтительнее, на 2.8-4 значительно лучше.А почему бы вам не взять Токину 28-80/2.8? Зачем вам этот тамрон пластмассовый.
Не могу себя причислить к искушенным фотографам, но отмечу, что конструкция Тамрон 17-50/2,8 несравнимо основательнее чем КИТ, хотя и последним снимают весьма успешно. Что касается оптических свойств Тамрона, так за свои деньги они выше всяких похвал.Зачем вам этот тамрон пластмассовый.
Может вам объектив неработоспособный с VR попался? Не заметить радость от использования этой наиполезнейшей штуки очень сложно.![]()
vitas_m59 писал(а): Всем добрый вечер.Подскажите ,может тамрон 17-50 сравнится с никоном 35/2 и 50/1.8(1,4).У меня Д200 и 18-200,но в помещении ,если без вспышки,порой не хватает светосилы,вот думал приобрести 35/2,а тут пришла мысль о тамроне 17-50.
Автору темы,был у меня 24-120,нормальный объктив и стабилизатор работает,и резкость при ф8 приемлемая,но 18-200 лучше во всех отношениях,поэтому поменял.


Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей