Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Объясните обозначения на фиксах

Аватара пользователя
natavk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 16:01

Re: Объясните обозначения на фиксах

Сообщение natavk »

ну вот... а я из кучи прочитанного подумала, что отвертка - это нечто, что с определенными объективами приходится самому настраивать

спасибо за ответ без стеба smile
Аватара пользователя
Tariq
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 11:19

Re: Объясните обозначения на фиксах

Сообщение Tariq »

ivan segal писал(а): maximych,

Вы не совсем правы.

35мм объектив АФ-С стоит уже ощутимо дешевле своего старого коллеги.
Новый - кропнутый, старый - полнокадровый, потому и стоит дороже.
D700, D300, D50, Nikon 14-24-70 2.8G, Nikon AF-S 80-200 2.8D, Nikon 50 1.2 AI-S, Nikon 85 1.8D, TC20-EII, SB-800x2, SC-29, Lowel id-02
Аватара пользователя
Vol_P
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 18:56

Re: Объясните обозначения на фиксах

Сообщение Vol_P »

natavk писал(а): , что отвертка - это нечто, что с определенными объективами приходится самому настраивать

спасибо за ответ без стеба smile
В Д 90 отвертка есть,но есть камеры (Д 40,60,5000,3000)где ее нет,тогда приходится крутить автофокус ручками wink .
Аватара пользователя
lena_letochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 18:55

Re: Объясните обозначения на фиксах

Сообщение lena_letochka »

natavk,

Какая знакомая ситуация)) только я не думала покупать Кэнон 550, а купила)) новенький с Европы)) когда у нас их еще и не было...взяла в руки и поняла - попала)) Пластмассовый корпус , легкий , не серьезный...в общем сразу же продала и купила Никон Д90 (б/у, но с пробегом 7000 кадров .в общем почти новый) денег осталось и на первый объектив 50 1/4... Счастлива! Взяв в руки сразу поняла -моё!)) И полтинник - отличное стекло! Начните с него. При чем он хорош и с f1/4 и с f1/8
Аватара пользователя
SEREGA_TE
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 13:11

Re: Объясните обозначения на фиксах

Сообщение SEREGA_TE »

В вашем случае оптимально будет:

Д90 б/у с пробегом до 10тыс (обязательно с остатками официальной гарантии) - 23тыс.руб

16-85ВР (очень хороший штатник с широким углом) - 20тыс.руб

50 1,4 (для творчества и портретов, да и вообще, лучший из доступных фиксов) - 10 тыс.руб.

ИТОГО = 53 тыс.руб.

Если вы уже задумались о фиксах, то дешевле этого набора ничего не найдете (с точки зрения соотношения ЦЕНА/КАЧЕСТВО), Имхо.

Вернуться в «Сравнение брендов, теория, картинка, боке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей