Кыштымский Карлик писал(а): недавно приобрел его.
НО
не могу разобраться
на конце у него, который ближе к тушке есть кольцо изменения отверстия диафрагмы. В инчтрукции есть табличка - на какое расстояние какую диафрагму ставить на этом кольце. Сейчас стоит в крайнем положении (на зеленой метке 32). Причем когда хочу поменять это значение, кольцо крутится, но фиксировать диафрагму не могу.
Поясните плз что к чему.
Конечно. На таких объективах диафрагма фиксируется только на максимально закрытой дырке. Так задумано для камер, в которых диафрагма устанавливается не на объективе, а в камере. Кстати, если для таких камер кольцо диафрагмы не зафиксировать в этом положении, камера снимать не будет.
Кыштымский Карлик писал(а): з.ы. тему конечно надо бы кинуть "хвалителям 70-300 D ED", но у меня нет к той ветке доступа
з.з.ы. кстати, почему?
А доступа нет, потому что у Вас еще не закончилась процедура регистрации, потерпите немного, а пока я перенесу эту ветку в нужное место.
<!--coloro:#006600--><span style="color:#006600"><!--/coloro--><i><b>Бывает все на свете хорошо - в чем дело, сразу не поймешь ! !</b></i><!--colorc--></span><!--/colorc-->