Четко?
Наверное черезчур.
Один из хайпасов для веба лишний.
Четко?
в программе я сам могу чёткость накрутитьGenn писал(а): Пн ноя 08, 2010 16:43
Четко?
DSC_0031-copy-01.jpg
Наверное черезчур.
Один из хайпасов для веба лишний.
Главное фотографируйте. Мне ваши кадры нравятся.
, а жаль Кхм.... Это внутренний двор Воронцовского дворца в Алупке..... Я уж и не знаю, кто его не снимал... Мне так кажется ,что все.....Снимок мне тоже понравился - как декорация гигантской сцены.....
Genn писал(а): Пн ноя 08, 2010 16:49
Главное фотографируйте. Мне ваши кадры нравятся.
DSC_0031-copy-2.jpg
они самыеvalek писал(а): Пн ноя 08, 2010 19:35
Кхм.... Это внутренний двор Воронцовского дворца в Алупке..... Я уж и не знаю, кто его не снимал... Мне так кажется ,что все
Ласточкино гнездо наверняка все узнали, а третья фотка - это (если не ошибаюсь) выход с дворца в сторону центра. Кусты там - лаврушка))) реально не поверил пока не попробовал...
без штатива
Я включил Д-лайтинг сразу после покупки D90. Скажите - если это игрушка, то когда её применять или вообще выключить и забыть?
Вообще-то програмный-конвертерный д-лайтинг не идентичен аппараному. покопайте форум - народ исследовал эти вещи. при аппаратном д-лайтинге отличается экспопара - аппарат высветляет тени.
Если я правильно понимаю, то Д-лайтинг - это просто ПО высветляющее тени, добавленное во встроенный конвертер камеры. И расчитано для тех, кто снял - отдал печатать? Для кого-то это вариант, а я пожалуй его выключу.
в камерно-аппаратном варианте вы неправильно понимаете. еще раз перечитайте что я написал выше.
Я не утверждаю, но мне кажется что если это делается не оптическими методами, то ПО. А если это ПО, то вероятно оно прорабатывается на компе более грамотно ввиду лучшего процессора и возможности большей длительности обработки.
Не стоит придираться к словам. В итоге - это вытягивание теней с добавлением шума в них. http://westkis.com/active-d-lighting/ Конкретная ссылка, без вариантов - там где-нибудь на народе поищите.
Не так всё просто. Два-три кадра можно сделать...для печати, а если обрабатывать в разных редакторах, да ещё с разной коррекцией(или невозможностью таковой из-за д-лайтинга) то всё это растянется, на непонятную по времени, лабораторную работу. Я не готов тратить своё время на различные тестовые испытания. Есть люди, которые, уже понятно, с примерами, на всё ответили.MadFox писал(а): Пт ноя 26, 2010 16:58
[member="Vassum"], я не придираюсь к словам, просто на мой взгляд - быстрее попробовать самому (всего 2-3 кадра), нежели искать что-то в дырнете
вот, почитайте: http://www.club-nikon.ru/forum/topic/27063-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%bf%d0%be-%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d1%83/page__view__findpost__p__227070
ujcnm писал(а): Пт ноя 26, 2010 17:17
вся беда в том, что Вы не видите толком при активации этой опции (режима, функции...)во что превращается сделанный Вами снимок, со всеми вытекающими последствиями и матюками, а так же жалобами на форумах, что ф/а Никон - хрень какая-то. Изучайте конвертер для работы с равами.
Не спорю, ибо разбираюсь в теме заведомо хуже. Иначе бы не задал вопрос. То, что необходимо изучать различное ПО, несомненно.ujcnm писал(а): Пт ноя 26, 2010 17:17
вся беда в том, что Вы не видите толком при активации этой опции (режима, функции...)во что превращается сделанный Вами снимок, со всеми вытекающими последствиями и матюками, а так же жалобами на форумах, что ф/а Никон - хрень какая-то. Изучайте конвертер для работы с равами.
Вообще то я об этом знаю и сам подобные вещи раскапывал. Обрезать цитату нехорошо.
Я хочу купить мыльницу. Я очень хочу купить мыльницу. Я жду, что в феврале марте компания Fuji наконец начнет производить мыльницу, которую я смогу купить. А пока у меня не хватает денег на мыльницу. Точнее на мыльницу хватает, а на объектив к ней уже нет.КИР-ДЫК писал(а): Пт ноя 26, 2010 10:41
Лучше про его наличие в фотоаппарате забыть вообще и всё делать руками, и в конвертере.
Или купить наконец мыльницу и не мучиться.
Ну а если хочется круто выглядеть не только держа в руках фотеГ, но и показывая потом свою с ним работу - без умения работать, как минимум с конвертором (и с NEF-ом), не обойтись. А лучше - с несколькими конверторами. Да и не сложно это в конце-концов, 3-7 дней мучений и, почуть, понемногу, телега сдвинется с мёртвой точки. Зато потом!!!
Извините, я немного не ясно взял вашу цитату. я ее использовал как отправную точку для разговора что-ли. ничего против ваших утверждений я не имею.
когда Вас перестанет устраивать результат, задумаетесь и о раве и о конвертерах....
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей