Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

D90 и lightroom3

Аватара пользователя
Frank Zappa
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 12:33

Re: D90 и lightroom3

Сообщение Frank Zappa »

[member="Corp"],

Жалко..

Тогда задам ещё вопрос, что долго меня мучает: Если конвертить со стандартными настройками, ничего не меняя, то Capture NX и NX viev дадут одинаковую картинку?

Сорри за возможный оффтоп.
Аватара пользователя
bapbap
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 17:45

Re: D90 и lightroom3

Сообщение bapbap »

сколько не мучался, проблему эту не решил для себя.

выбор конвертера все так же открыт.

когда была д200 с удовольствием работал в С1, лайтрум не принимает душа)

когда появился д90, стал использовать НХ2, опять же из за того что не нужно "притягивать" цвета к тем что показывает камера изначально.

на днях будет 700ка, и снова у меня будут тесты, по выбору конвертера.

из очевидных минусов НХ2 это интерфейс конечно же, скорость работы именно потоковой, достаточно неудобное решение о глобальных изменениях (лично для меня)

но увы, должен признаться, большинство фотографий делается как раз таки в нем.



Frank Zappa

да картинка будет одинаковая.
Аватара пользователя
Corp
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:21

Re: D90 и lightroom3

Сообщение Corp »

Frank Zappa писал(а): Пн янв 24, 2011 08:47
Тогда задам ещё вопрос, что долго меня мучает: Если конвертить со стандартными настройками, ничего не меняя, то Capture NX и NX viev дадут одинаковую картинку?
Честно говоря не знаю. Очень слабо знаком с сабжами. Когда-то давно выбрал для себя Лайтрум как самый удобный конвертер, а потом он перерос для меня и в фактически единственный редактор (фотошоп фактически не открываю (на 99% его задача ресайз и постресайз-шарпенинг для вэба)), и с тех пор за тем, что и как умеют делать другие конвертеры честно говоря вообще не слежу, ибо для моих нужд и LR достаточно выше головы unsure
Типа бложек в ЖэЖэхе:

"читай-ничитай, всё равно попадёшь в Ад"

мало ли чаго :-P

Вернуться в «Осваиваем обработку фотографии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей