Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Новые объективы Sigma

Аватара пользователя
Petrukov
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 22:53

Новые объективы Sigma

Сообщение Petrukov »

Сигма анонсировала 4 новых объектива:



SIGMA 12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM



Изображение





SIGMA MACRO 105mm F2.8 EX DG OS HSM



Изображение





SIGMA APO 50-150mm F2.8 EX DC OS HSM



Изображение





SIGMA APO 120-300mm F2.8 EX DG OS HSM



Изображение







Подробная информация ТУТ
Аватара пользователя
xlor
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 15:20

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение xlor »

Sigma оснащает стабилизатором объектив 50-150mm F2.8 EX DC APO OS HSM



Компания Sigma, известная в качестве одного из крупнейших производителей объективов для зеркальных камер, анонсировала выпуск модели Sigma 50-150mm F2.8 EX DC APO OS HSM, предназначенной для камер формата APS-C.


Sigma-1.jpg


Ключевой особенностью новинки, отличающей ее от выпускаемого сейчас объектива APO 50-150mm F2.8 II EX DC HSM с тем же диапазоном фокусных расстояний и постоянным значением максимальной диафрагмы, равным f/2,8, является оптический стабилизатор. По оценке производителя, он обеспечивает выигрыш, эквивалентный четырем ступеням экспозиции. Добавление стабилизатора сделало объектив больше, что хорошо видно на иллюстрациях (объектив без стабилизатора показан на верхнем снимке, со стабилизатором — на нижнем). Объектив стал на 6 см длиннее и на 1 см больше в диаметре.


Sigma-2.jpg


Технические данные Sigma 50-150mm F2.8 EX DC APO OS HSM:



* Фокусное расстояние — 50-150 мм;

* Угол обзора (по диагонали) — 27,9-9,5º;

* Максимальная диафрагма — F/2,8;

* Минимальная диафрагма — F/22;

* Число лепестков диафрагмы — 9;

* Оптическая схема — 21 элементов в 15 группах, 6 элементов SLD;

* Минимальная дистанция фокусировки — 0,8 м;

* Максимальный коэффициент увеличения — 1:6,3;

* Привод фокусировки — ультразвуковой, кольцевого типа;

* Установочный диаметр фильтра — 77 мм;

* Размеры — длина 197,6 мм, диаметр 86,4 мм.



Данные о массе объектива и о том, варианты для каких камер компания планирует выпускать, должны появиться позже.



Производитель отмечает, что добавлением конвертора Sigma TELE CONVERTER 1.4x EX DG APO или 2x EX DG APO новый объектив можно превратить в 70-210 F4 AF или 100-300 F5.6 AF соответственно.



Источник: Иксбайт.com
Аватара пользователя
Tovko
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 16:06

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение Tovko »

xlor писал(а): Ср фев 09, 2011 09:54




Технические данные Sigma 50-150mm F2.8 EX DC APO OS HSM:



.....

* Установочный диаметр фильтра — 77 мм;

* Размеры — длина 197,6 мм, диаметр 86,4 мм.



....

Источник: Иксбайт.com
Это у же какой-то 70-200 по размерам получаеться. Ещё и лапы штативной нет...ИнтерЭсно smile
Аватара пользователя
EVB
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 21:28

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение EVB »

Еще цены, однако, интересны...
Евгений
Аватара пользователя
Tovko
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 16:06

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение Tovko »

EVB писал(а): Ср фев 09, 2011 17:14
Еще цены, однако, интересны...
Я думаю, что до 1000 "купонов" поднимут... вон примером сколько стабилизатор в 70-200 у них добавил в цене...ого-гошечки просто smile Тем более у конкурентов таких линз не особо то и много...только токина, но и та без мотора и стаба..да и на длинном покороче будет.

Ну а вообще конечно увидеть первые отзывы о перечисленных обьективах.
Аватара пользователя
EVB
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 21:28

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение EVB »

Tovko писал(а): Ср фев 09, 2011 17:35
Я думаю, что до 1000 "купонов" поднимут... вон примером сколько стабилизатор в 70-200 у них добавил в цене...ого-гошечки просто smile Тем более у конкурентов таких линз не особо то и много...только токина, но и та без мотора и стаба..да и на длинном покороче будет.

Ну а вообще конечно увидеть первые отзывы о перечисленных обьективах.
Да, но вообще такой кропнутый дрын за такие деньги и непонятно какой оптически — не самое заманчивое предложение от Сигмы...
Евгений
Аватара пользователя
xlor
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 15:20

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение xlor »

Объектив Sigma 12-24mm f/4.5-5.6 EX DG HSM II предназначен для полнокадровых камер



На завершающейся сегодня выставке CP+ компания Sigma представила широкоугольный объектив с переменным фокусным расстоянием 12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM. Новинка является обновленным вариантом объектива 12-24mm F4.5-5.6 EX DG ASP HSM, выпускаемого с 2002 года и заслужившего у фотографов хорошую репутацию.


Sigma.jpg


От своей предшественницы новая модель отличается брызгозащищенным исполнением и наличием в оптической схеме одного элемента из стекла с пониженной дисперсией (Special Low Dispersion, SLD) и четырех элементов из стекла FLD. Кроме того, оптическая схема включает четыре асферических элемента — три литых и один гибридный. По словам производителя, это позволило повысить качество изображения, уменьшив хроматические аберрации, дисторсию и другие искажения. Объектив рассчитан на полнокадровые камеры и оснащен ультразвуковым приводом автоматической фокусировки. Конструкция объектива не предусматривает установку фильтров.



Технические данные Sigma 12-24mm f/4.5-5.6 EX DG HSM II:



* Диапазон фокусных расстояний: 12-24 мм;

* Угол зрения — 122°-84,1°;

* Максимальная диафрагма — f/4,5-5,6;

* Минимальная диафрагма — f/22;

* Конструкция — 17 элементов в 13 группах;

* Количество лепестков диафрагмы — 5;

* Минимальное расстояние фокусировки — 28 см;

* Максимальное увеличение — 0,16х;

* Размеры — 87 х 120,2 мм.



Продажи широкоугольного объектива Sigma 12-24mm f/4.5-5.6 EX DG HSM II стартуют в апреле по рекомендованной производителем цене $1400. О том, варианты с какими байонетами планирует выпускать производитель, он пообещал сообщить дополнительно.



Источник: Иксбайт.com
Аватара пользователя
Corp
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:21

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение Corp »

120-300/2.8 интересно было бы посмотреть

хотя при учёте цены на прошлую его версию - сомневаюсь, что найдётся много желающих приобрести это стекло )))
Типа бложек в ЖэЖэхе:

"читай-ничитай, всё равно попадёшь в Ад"

мало ли чаго :-P
Аватара пользователя
xlor
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 15:20

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение xlor »

Corp писал(а): Сб фев 12, 2011 19:27
120-300/2.8 интересно было бы посмотреть


Названа цена и срок начала продаж объектива Sigma APO 120-300mm F2.8 EX DG OS HSM



Помимо широкоугольного объектива с переменным фокусным расстоянием 12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM на завершающейся сегодня выставке CP+ компания Sigma представила обновленный вариант другой модели — APO 120-300mm F2.8 EX DG HSM, выпускаемой с июля 2005 года.


Sigma APO.jpg


Новинка получила обозначение APO 120-300mm F2.8 EX DG OS HSM. От своей предшественницы она отличается наличием оптического стабилизатора и защитой от неблагоприятных погодных явлений. Кроме того, в оптическую схему входит два элемента из стекла FLD и элемент из стекла SLD.



По словам производителя, усовершенствованная оптическая схема обеспечивает «сверхвысокое разрешение, сравнимое с разрешением объективов с фиксированным фокусным расстоянием».



Производитель также отмечает наличие многослойного просветляющего покрытия, ультразвукового привода автоматической фокусировки, внутренней схемы фокусировки и зуммирования, благодаря чему объектив не меняет размеры при фокусировке и изменении фокусного расстояния.



Продажи объектива, подходящего для использования с полнокадровыми камерами, начнутся в конце февраля. Рекомендованная производителем розничная цена в США равна $4700.



Источник: Иксбайт.com



З.Ы. Особо "порадовала" цена... unsure
Аватара пользователя
xlor
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 15:20

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение xlor »

Начались продажи объектива Sigma APO 120-300mm F2.8 EX DG OS HSM



Компания Sigma объявила о начале продаж объектива Sigma APO 120-300mm F2.8 EX DG OS HSM. Первоначально предполагалось, что эта модель, представляющая собой модернизированный вариант объектива APO 120-300mm F2.8 EX DG HSM, появится в продаже в конце февраля. Кстати, упомянутый объектив, выпускавшийся с 2005 года, покинул ассортимент компании.


Sigma.jpg


Новинка ориентирована на фотографов, специализирующихся на съемке спортивных событий и живой природы. С учетом областей применения к ее достоинствам следует отнести постоянное значение максимальной диафрагмы, равное f/2,8, наличие оптического стабилизатора и защиты от атмосферных воздействий. Точнее говоря, все сочленения и кнопки имеют защиту от пыли и брызг. В оптическую схему объектива включено два элемента из стекла FLD и один элемент из стекла SLD.



Объектив рассчитан на полнокадровые камеры, но может быть использован и с камерам формата APS-C. Предусмотрена установка конвертора Sigma 1.4x APO, увеличивающего фокусное расстояние объектива со 120-300 до 168-420 мм. При этом максимальная диафрагма уменьшается до f/4. Объектив можно также использовать с конвертором Sigma 2x APO, получив фокусные расстояния 240-600 мм и максимальную диафрагму f/5,6. В обоих случаях сохраняется автоматическая фокусировка.



Рекомендованная цена объектива осталась без изменений с момента февральского анонса. Она равна $4700.



Источник: ixbt.com
Аватара пользователя
Garris
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 16:42

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение Garris »

На офстайте объявили ценник на Sigma 105mm F2.8 EX DG OS HSM Macro - 1400$

Вроде у Nikkor есть аналог и всего за 1000$.

В чем подвох? кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Jed
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:39

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение Jed »

Garris писал(а): Ср июн 29, 2011 06:37
На офстайте объявили ценник на Sigma 105mm F2.8 EX DG OS HSM Macro - 1400$

В чем подвох? кто-нибудь знает?


Вариантов два:

(1) у руководства Сигмы съехала крыша

(2) Сигма признает, что "скопировала" ОС у Никона и готовится платить (т.е. процесс Никон vs Сигма будет ею проигран)...
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение MUR »

Можно добавить ещё два

1.Выпуск нового объектива приурочен к 50-летнему юбилею компании, который она будет праздновать в текущем году. (если на объективе например КРУПНО написать 50)

2. Учитывая стоимость их новой камеры,стоимость объектива по сравнению с камерой-сущие копейки.
Аватара пользователя
Daratute
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 05:40

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение Daratute »

Выражение "Не бывает Сигмы без засады" стало актуальным и для ценообразования :-)
creoart.ru
Аватара пользователя
Tovko
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 16:06

Re: Новые объективы Sigma

Сообщение Tovko »

ну вроде как на офсайте это рекомендованная цена, а она очень сильно отличаеться от реальной... думаю стоимость и будет в пределах 900-1000 УСД.

Вернуться в «Новости фототехники и технологий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей