Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.
Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.
Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.
результат (для меня ) просто отличный, и самое главное, бюджетный
Енто, как посмотреть. Истощая запас слюнной жидкости, уменьшается омываемость ротовой полости, как следствие, понижение иммунитета в противостоянии болезнетворным бактериям, читай - расходы на антибиотики и убытки в связи с низким заработком по больничному листу; а также скорейшее разрушение эмали, что чревато ускорением процесса замещения протезами естественности, данной природой; в свою очередь и сё, и то, как ни крути, выходит весьма убыточно. Мож змеюку дома завести,
у нее слюна по-насыщенней, блин, так ее ж кормить надо .
я речь вел про чистку линз снаружи, а не внутри - можете "лучше не повторять". Если вы чего-то не пробовали, то не стоит априори утверждать, что такого быть не может. Меня результат подобной чистки очень даже устраивает. Почитайте вот выдержку из одного поста про чистку линз:
"А теперь приготовьте тухлые помидоры в мой адрес. Как-то на фотосайте я их уже наловил. Однако… Один мой хороший друг ещё в совке работал с дифракционными решётками. Кто знает - не даст соврать - чистить их нельзя ничем (включая сверхчистый метанол) - только грязь развезёшь. Тронул пальцем - в помойку. А цена их - куда там объективу! Так вот, приезжает к ним техпред какой-то немецкой фирмы. Увидел это безобразие и поделился “фирменной” технологией. Взял заляпанную решётку, прополоскал рот водой, а затем как плюнет на неё (слегка). Протер специальной салфеточкой, промыл дистиллированной водой, высушил - решётка как новая! Народ не поверил, побежал тестировать - и правда, как новая! Видимо, слюна не просто размазывает жир биологического происхождения подобно растворителю, а эффективно расщепляет его, делая водорастворимым. Сам я неоднократно “плевал” на свои объективы - таки работает! Вообще, дистиллированная вода, образующаяся при выдыхании – наиболее универсальное средство.
Если жир не животного происхождения или объектив просто заляпан вусмерть, то наилучший растворитель для него - нормальный (не цикло) гексан. В отличие от спиртов, не растворяет оптический клей, испаряется не оставляя налёта. Переводит жир в какое-то подобие мелкодисперсного порошка, легко удаляемого струёй воздуха или мягкой кисточкой."
Nikon D7500, AF-S 18-105mm, AF-S 35 mm; Canon SX130 IS
gruzdev_f писал(а): Ср окт 21, 2009 12:22
я галимым карандашом стекло клеем заляпал, подушечка приклеена была халтурно и сползла заляпав линзу липким клеем.
Та же история. Китайским карандашом только клей втер в линзу, думал так и надо, хз, первый раз оптику чистил. Вся линза в разводах, жесть. Думал псц. Читал о методе со свечкой, но стремно было, но т.к. терять все ровно нечего, взял ароматические свечи у жены, кусок плитки и ватные палочки. Накоптил черной "гадости" на плитку, нашкреб на палочку и начал тереть обьектив. После завершения он и новый такой не был.
А вот меня сомнения взяли. У этого карандаша подушечка плоская? Вроде написано, что это для оптики т.е. возможно для линз и подушечка вогнутая. Какая у вас?