Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

упал Nikkor 50mm 1,8D

Аватара пользователя
Tuaran
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:04

упал Nikkor 50mm 1,8D

Сообщение Tuaran »

Вообщем буквально только купил объективчик для поездки на море.

Донес до дома, сходил в магазин, возвращаюсь подруга в слезах и соплях, говорит уронила на пол... Упал объективом вниз.
lens.jpg


Если забыть о разбитом полярике, то основная проблема, что перестало крутиться кольцо фокусировки =/

На пластике явные следы падения, так что по гарантии скорее всего откажут.



Попытался разобрать, но дойдя до определенного этапа так и не понял как разбирать дальше.
lens2.jpg


PS: До поездки пару дней, покупать новый или все же можно как-то выправить?
Аватара пользователя
You can Nikon
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:27

Re: упал Nikkor 50mm 1,8D

Сообщение You can Nikon »

Покупать новый, по приезду разбираться с этим, или поехать в сервис и просить срочный осмотр, а там уже решать по результатам.

Вернуться в «Проблемы, поломка, уход (оптика)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей