Andrey писал(а):
Могу посоветовать фундаментальную книгу Salomon "Data Compression The Complete Reference"

Эх, не осилю...
Andrey писал(а):
Лаба в любой случае сделает конвертацию из пр-ва изображения (к примеру, sRGB) в пр-во своего принтера. Это, если не стоит галочка "без коррекции", если стоит галочка, то это проблемы фотографа перевести изображение из своего рабочего пр-ва в пр-во лабы.
"без коррекции" не означает без преобразования в рабочее пространство лабы. Это означает что оператор отключит автокоррекцию и сам ничего в ваших файлах своими ручками корректировать не будет.
Andrey писал(а):
Кстати, это еше один аргумент, а зачем работать в sRGB, если будем печатать в "пр-ве принтера"? Может тогда сразу работать в пр-ве принтера, и так каждый раз будем переключать рабочее пр-во в пр-во каждой конкретной лабы ... Лично я, не вижу никакого смысла в этом.
Пробовал на Норитсу, файлы с профилем лабы машина преобразует ещё раз, считая что профиль вашего файла sRGB. В итоге тусклый и невзрачный отпечаток. Беседовал с разными операторами минилаб Норитсу, ни кто не знает как управлять процессом конвертации, похоже никак.
Нужно приносить файлы в sRGB, и всё! Профиль минилабы можно использовать только для виртуальной цветопробы.
Genn писал(а):
Perceptual или Relative Colometric. Soft Proof и подстройка оттенков.
Да, это я понимаю. При большом количестве файлов довольно муторно получается. А у меня в основном поток, специфика работы.
С уважением, Владимир.