Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

помогите выбрать объектив на Nikon d90

Аватара пользователя
Northfox
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 19:30

Re: помогите выбрать объектив на Nikon d90

Сообщение Northfox »

angel91a писал(а): Пн сен 19, 2011 19:26
А можно что то попроще до 15 - 20 тыс


Попроще - тамрон 17-50 2.8

Но для серьезной профессиональной работы нужен nikkor 17-55 rolleyes Или для Вас съемка свадеб - это хобби?
Я не фотограф. Я - человек с фотоаппаратом ;)
Аватара пользователя
BladeS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 09:10

Re: помогите выбрать объектив на Nikon d90

Сообщение BladeS »

Если на дальнем расстоянии и портреты и чтоб не дорого, то вижу только один вариант Tamron 28-75 2.8, но на кропе (D90) получится 42-112 мм. На улице для сьемки любых портретов самое то, но для сьемки внутри помещений слабо подойдет, угла не хватит.. Если основной приоритет сьемка внутри помещений тогда: как рекомендовали выше Tamron 17-50 2,8 + 50 1,8 - им добьете портреты. на кропе он дает 75 мм.

Вернуться в «Первый/основной объектив(ы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей