Зум или фикс??? Кто чем снимает? Поделитесь опытом?!
За ранее всем спасибо!
Неспешную съёмку, конечно, лучше вести фиксами! Ибо зумы - это компромис оперативности с качеством, а тут не про неё.
Никкор микро 60 мм - отличнейшая вещь! Безупречно качественный для меня и достаточно универсальный! Очень много неспешных сюжетов можно снять с помощью этого объективаНа мой взгляд, лучший объектив для подобных целей - Nikkor 60/2,8 Micro. Более длинный брать не стоит, сложнее будет снимать в Лайт кубе.
СогласенНа мой взгляд, лучший объектив для подобных целей - Nikkor 60/2,8 Micro.
Не уверен. Но соглашусь, что при подобной съемке в первую очередь надо смотреть на 60/2,8 Потом на все остальное.Более длинный брать не стоит, сложнее будет снимать в Лайт кубе.
Но снять можно одним объективомВ общем - Вы назвали два разных вида съемки
Не совсем понятно, зачем телефоны а тем более сапоги снимать в лайткубе.1) мелкопредметная (мобильники) в лайткубе -
Не спорю. Но хочется уточнить, а чем он лучше Micro-Nikkor 105?лучший объектив который я знаю для этого Voigtlander Macro Apo lanthar 125/2.5 - для среднего лайткуба - самое удобное расстояние фокусировки - как раз на "хоботе"
Объясните, пожалуйста, почему Nikkor 60/2,8, а не Tamron 90/2,8?
Ну я посоветовал то, чем сам пользуюсь. О Тамроне ничего хорошего-плохого сказать не могуОбъясните, пожалуйста, почему Nikkor 60/2,8, а не Tamron 90/2,8?
На таком типе съемки я возьму 60 мм а не 90 и не 100мм.Объясните, пожалуйста, почему Nikkor 60/2,8, а не Tamron 90/2,8?
Кроме меньшей глубины резкости какой в этом плюс?а большее ФР позволяет снимать с большего расстояния.
Понял, спасибо.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей