Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

SB-900 vs SB-700

Аватара пользователя
Denissychev
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 19:39

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение Denissychev »

Света много не бывает. Не очень вижу смысл покупать как единственную SB600. Кстати чего уж есть же ещё SB400 за 3 копейки в базарный день... Даже когда у меня был кроп и я снимал редко у меня была SB900. Это тот аксессуар который может долго лежать в кофре но когда понадобится полностью себя оправдает. Так и случилось) Для тех кто хочет сэкономить есть очень достойная SB700 для тех кто не хочет SB900.
[oft]Led Zeppelin[/oft]
Аватара пользователя
Northfox
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 19:30

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение Northfox »

гелО писал(а): Ср ноя 23, 2011 21:28
Полностью поддерживаю landscape'а. Тоже рекомендую для быт. целей 600/700, больше 600 (проверенная модель и можно найти значительно дешевле, чем 700).


Боюсь, шестисотку найти в продаже будет проблематично, т.к. она снята с производства. А насчет семисотки согласен - хорошая вспышка. И комплектация хорошая (диффузор, пластиковые цветные насадки). Если не предполагается профессиональная работа, то однозначно SB-700.
Я не фотограф. Я - человек с фотоаппаратом ;)
Аватара пользователя
herfis
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 09:23

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение herfis »

gans090 писал(а): Ср ноя 23, 2011 19:10
Ясно! Будем работать!
Если есть возможность взять старшую пыху - надо брать старшую.

Тупо потому, что мощнее. Это ГЛАВНОЕ преимущество старших вспышек. Остальное вторично.

Когда света младшей вам будет не хватать - будете локти кусать, что не доплатили хотя возможность была.
Аватара пользователя
landscape
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 09:40

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение landscape »

Northfox писал(а): Чт ноя 24, 2011 03:56
Боюсь, шестисотку найти в продаже будет проблематично, т.к. она снята с производства.
Не так давно ими во всю еще торговали, даже новыми. Запас видимо определенный есть dunno
Vita brevis ars longa
Аватара пользователя
гелО
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 20:59

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение гелО »

landscape писал(а): Чт ноя 24, 2011 05:14
Не так давно ими во всю еще торговали, даже новыми. Запас видимо определенный есть dunno
В Украине аналогично. Знакомый буквально месяц назад покупал новую в магазине.
Изображение
Аватара пользователя
didone
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:21

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение didone »

Владелец sb-700. Это на всех вспышках такое? Индикации разряда аккумуляторов нет и когда батареи близки к разряду, ее режим TTL продолжает работать а основная вспышка уже нет, этого не знал и запорол ответственную серию кадров сильным недоэкспонированием. Как понял, такое не только у меня.
Аватара пользователя
skinnernsk
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:43

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение skinnernsk »

Апну темку. Случайно уронил свою сигму 610ую с синхрой и софтом. Сломался башмак на пыхе (он пластиковый), решил брать родную никоновскую. Снимаю в клубах, свадьбы, репортажи. Короче всё подряд. Но при этом не припомню что бы я использовал максимальную мощность пыхи. Интересует работа в режиме высокоскоростной синхронизации и совместимость с синхрами Yongnuo YN-622N. Посоветуйте пожалуйста, оптимальное решение - с новым курсом доллара 900 и 910 больно ударят по карману. Какую пыху посоветуете поискать? sb700 sb800 или вообще можно посмотреть в сторону YongNuo YN-568EX? Напомню - из всех функций интересует высокоскоростная синхронизация (на сигме она работает, но коряво), работа с синхрами на минимальной мощности, и простая накамерная отражёнка.



П.С. - кстати, если у кого-нибудь есть убитая сигма дг 610 супер на никон с целым башмаком, напишите в личку плиз.
Аватара пользователя
serghs
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 10:01

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение serghs »

didone писал(а): Пн ноя 28, 2011 16:32
Владелец sb-700. Это на всех вспышках такое? Индикации разряда аккумуляторов нет...
Пункт инструкции B-10
didone писал(а): Пн ноя 28, 2011 16:32
... запорол ответственную серию кадров сильным недоэкспонированием. Как понял, такое не только у меня.
Если снимали в режиме серийной съемки(высокоскоростной/низкоскоростной), то вспышка просто не успевает перезарядиться (особенно заметно при требуемой большой мощности пыха) - этот вопрос уже обсуждался на форуме.



P.S. Прошу прощения - только сейчас заметил - вопрос-то за 2011 год...
Аватара пользователя
То чего нет
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 13:44

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение То чего нет »

с новым курсом доллара 900 и 910 больно ударят по карману.
В одной известной торговой сети SB910 всего 18990 руб еще. Успевайте !



Изображение
Изображение



Выхожу один я на дорогу, ночь темна, в руке моей топор. Колдунов в районе очень много... по моим расчетам перебор.
Аватара пользователя
Yurydan
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 09:00

Re: SB-900 vs SB-700

Сообщение Yurydan »

skinnernsk писал(а):
Но при этом не припомню что бы я использовал максимальную мощность пыхи.
- как Вы это определяете?


skinnernsk писал(а):
sb800
-уже не выпускается. Брать б/у - это кот в мешке.


skinnernsk писал(а):
Интересует работа в режиме высокоскоростной синхронизации и совместимость с синхрами Yongnuo YN-622N
-может быть вэтой теме что-нибудь почерпнёте.




skinnernsk писал(а):
Напомню - из всех функций интересует высокоскоростная синхронизация
-SB-700 и YN-568EX имеют FP. SB-700 слабовата для свадеб, если не в лоб.

Вернуться в «Вспышки (выбор, проблемы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей