Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Хочу жестокой, но справедливой критики!

Аватара пользователя
Ghost of Lelik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:19

Re: Хочу жестокой, но справедливой критики!

Сообщение Ghost of Lelik »

На мой взгляд, для первых шагов очень хорошо. Да, не для глянцевого журнала или фотовыставки, но если целью ставилось передать настроение момента, то Вы отлично справились. Ищите и придумывайте сюжеты, воплощайте их... в Ваших снимках есть фантазия, развивайте ее. Техника со временем придет, но она ничего не даст если нет идеи.
Аватара пользователя
Dmitro
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 13:02

Re: Хочу жестокой, но справедливой критики!

Сообщение Dmitro »

Ну сразу видно что снято на дешевую совковую оптику, пусть и фиксанутую. Совко объективы никто и никогда не чернил, соответственно зайцев они ловят постоянно. Потом, кто вам сказал, что совковый фикс лучше японского зума smile . Также вы не правильно выставляете экспопару, тут нужен экспонометр хотя бы, хотя все равно не то. В общем продайте фиксы и купите 1 зум для начала, толку больше будет. Или 1 фикс японский, раз уж вам так нравится фиксы менять.

Фотки больше напомнили ломо фотографию. Не издевайтесь над никоном!
Аватара пользователя
shadow_bonus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:40

Re: Хочу жестокой, но справедливой критики!

Сообщение shadow_bonus »

С балансом белого везде беда, но тут уж каждый видит по своему. Кадры интересны только для участников фото. Модели скованны и зажаты, возможно проблема как раз в мануальных объективах - модель устает смотреть в объектив, держать позу и эмоцию пока Вы фокусируетесь. Нужно либо находить более терпимых моделей, либо снимать в более репортажном стиле - мгновение и щелчок затвора, дабы запечатлеть искренние эмоции.
Аватара пользователя
Alex64
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 14:28

Re: Хочу жестокой, но справедливой критики!

Сообщение Alex64 »

shadow_bonus писал(а): Вт дек 06, 2011 09:09
Модели скованны и зажаты, возможно проблема как раз в мануальных объективах - модель устает смотреть в объектив, держать позу и эмоцию пока Вы фокусируетесь. Нужно либо находить более терпимых моделей, либо снимать в более репортажном стиле - мгновение и щелчок затвора, дабы запечатлеть искренние эмоции.
Как вариант. Наводите фокус на определенную точку и ждете, когда естественно двигающаяся модель к ней подойдет. И в это мгновение - щелчок. Я, например, так снимал болтающегося на ветру на паутине паучка, когда ГРИП была всего несколько мм, а автофокус просто не успевал отработать.
Аватара пользователя
k561l
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 16:04

Re: Хочу жестокой, но справедливой критики!

Сообщение k561l »

[oft]А без жестокости (в названии) - ну совсем никак? pardon [/oft]
Аватара пользователя
Alex64
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 14:28

Re: Хочу жестокой, но справедливой критики!

Сообщение Alex64 »

k561l писал(а): Вт дек 06, 2011 10:14
[oft]А без жестокости (в названии) - ну совсем никак? pardon [/oft]
[oft]По-русски, конечно, более правильно было бы написать "Хочу жесткой критики". А вот опечатка это, или ТС на самом деле захотел жестокости... dunno [/oft]

Вернуться в «Первые шаги в фотографии (мои первые снимки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость