Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Минимальная зарплата

Аватара пользователя
azambuja
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 13:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение azambuja »

Да что тут сравнивать-это разные страны,разные культуры,разный уровень.Я помню как в конце 80-х стали в Союз приходить посылки от немцев уехавших на ПМЖ в Германию -так на почте все знали что в посылках идут хорошие вещи,тем более что и опись была,то до получателей-родственников тех немцев стали доходить интересные вещи -равные по весу но неравные по кач-ву.То советский утюг вместо германского,то стопка советских газет вместо одежды и т.д.Сколько скандалов было и хоть бы что.В Португалии тоже есть почтовые индексы,только они немного другого вида типа- 3050-451 они присваиваются улице или группе домиков (Casais) и их тоже можно вводить в GPS для указания цели маршрута.
Nikon d3000+ Nikkor AF-S 18-105 VR+ Nikkor AF-S 70-300 VR
Аватара пользователя
katlam
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 04:19

Re: Минимальная зарплата

Сообщение katlam »

Филипп писал(а): Чт янв 05, 2012 13:40
Честных людей пока на почте больше, чем жуликов и воров.
[oft]Вспомнился старый анекдот: на почте перед новым годом разбирают исходящие письма, одно - без адреса, без марок, простой конверт с надписью "Дедушке Морозу". Открыли - пишет ребёнок: "Здравствуй, дедушка Мороз. Мы с бабушкой живём очень бедно, у нас ничего нет, даже не во что одеться. Прошу тебя, подари мне на день рожденья пальтишко, шапку и варежки, чтобы я мог гулять с другими ребятами. Почтовики прослезились, принесли из дома кто что смог, сгоношили посылку, как бы от Деда Мороза. Через пару дней на разборе снова письмо: "Здравствуй, Дедушка Мороз! Спасибо тебе за такие замечательные подарки, за конфеты, за книжки, за пальтишко и шапку. А вот варежек не оказалось - наверное, эти твари с почты спёрли."[/oft]

Как посмотрю на почтовиков в отделениях, так диву даюсь - как они ещё работают? Тут и письма принимай, и газеты/открытки/сим-карты продавай, и коммунальные платежи оформляй, и чорт знает что ещё. А зарплаты отнюдь не министерские.
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

Julysha писал(а):
На всякий случай спускаюсь к почтовому ящику и обнаруживаю пакет с документами в нем. По всем правилам такого сорта почту должны были доставить лично, но видимо, курьер поленился.
Наверное он был американцем smile


Julysha писал(а):
Мы устроили скандал. Чтобы его как-то замять, TNT выплатила нам 120 евро.
Шикарно.

Но странны разные.



На старой работе мы продавали память. По России. В основном отправка через ТНТ, если только клиент не выбирал свою службу, тогда он ее и сам оплачивал.

В один момент пошла волна краж. Екатеринбург и Владивосток. Вес похож, посылка заклеена ТНТ скотчем. А внутрености...



Начали предупреждать, что пока поссылка не вскрыта, курьера не отпускат. Один мой клиент из Владивостока, сразу сказал, что ему курьер ТНТ предлагал купить партию памяти по дешовке. Откуда ноги этой памяти, понятно.



Руководство ТНТ проигнорировала наши жалобы. А объемы у нас были не мелкие.


Julysha писал(а):
Про сортировку. В Голландии (и думаю, во всей Европе) самым главным элементом адреса является почтовый индекс.
В Росси часто его пишут с ошибками. И вот письмо гуляет.


azambuja писал(а):
тем более что и опись была
Она разве не запечатана?


azambuja писал(а):
стали доходить интересные вещи -равные по весу но неравные по кач-ву
И сейчас такое есть. Воруют. ИМХО больше на международных направлениях. По России тоже, но меньше. Если только крысы посылку не раздерут.


katlam писал(а):
так диву даюсь - как они ещё работают?
А куда им податся?


katlam писал(а):
Тут и письма принимай, и газеты/открытки/сим-карты продавай, и коммунальные платежи оформляй, и чорт знает что ещё
И лотерейные билеты и книги и телефоны и так далее. Сколько раз, заходил на почту и разворачиваясь выходил. Очередь....

А еще хотят продовольственные товары продавать mega_shok
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56859
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Julysha »

Филипп писал(а): Чт янв 05, 2012 19:52
Наверное он был американцем smile


Взможно, он был темнокожим. smile Но я его с тех пор больше не видела, наверно, уволили.


В России часто его пишут с ошибками. И вот письмо гуляет.




В таком случае клиент наказывает себя сам.
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

Julysha писал(а):
В таком случае клиент наказывает себя сам.
А виноват кто?
Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56859
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Julysha »

Филипп писал(а): Чт янв 05, 2012 20:25
А виноват кто?


Виноват тот, кто в неправильно пишет индекс. Здесь письма без индекса сортируются вручную в последнюю очередь, с индексом - автомат распознает сам.

Поэтому такое письмо будет долго идти, и претензий к почте нет.



Основная почта (письма) - это официальные письма, в них адрес впечатывается в определенном месте на бумаге и проглядывает из конверта через прозрачное окошко, заклеенное пленкой. Адрес чиновник не пишет, компьютер сам берет его из базы данных (он туда вносится при регистрации), поэтому ошибки сведены к нулю.



Вручную подписывают только поздравительные и траурные открытки, приглашения на свадьбу и т.п. Такой почты ничтожно мало в общем потоке. Народ в основном общается по интернету и по телефону. Эпистолярный жанр умер.



Журналы упакованы в пластиковый конверт, на котором типографским способом впечатан наш адрес, имя и индекс. И штрих-код.
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
maximych
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 03:10

Re: Минимальная зарплата

Сообщение maximych »

Филипп писал(а): Чт янв 05, 2012 13:40


...

ИМХО это нечего не значить.





Шикарный бизнес. Зато найдут стрелочника и оштрафуют его. А затем снимут с него месячную и квартальную премию. Заодно без премии оставять непосредственного начальника.

Выше стоящее начальство, скорее всего нагрядят за экономию денежных средств. smile

...
Да уж, абсолютно ничего. На почте уверяют в обратном.



А бизнес у нас в России везде такой шикарный. Потому что никто не отвечает за свою работу личным карманом. А выговор или лишение премии это, конечно, ужасная трагедия. А возьмите строительный бизнес. Вот это шик. Главное, безнаказанно можно грабить людей. А ограбленные сами виноваты. Ибо лохи. И государство не помощник этим людям. В общем за примерами далеко ходить не нужно.
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

maximych писал(а):
Да уж, абсолютно ничего. На почте уверяют в обратном.
По логике да. Реально как видим нет. Надо поинтересоватся ЕМС забирает отдельная машина или нет


maximych писал(а):
Потому что никто не отвечает за свою работу личным карманом.
На почте отвечают. И за пропажу газеты и письма.

Штрафуют за отправку на один день позже невостребованного судебного письма.


maximych писал(а):
А выговор или лишение премии это, конечно, ужасная трагедия.
При зарплате ниже прожиточного уровня, лишения премии (или двух) плюс штраф не трагедия? Ну не знаю...


maximych писал(а):
А возьмите строительный бизнес. Вот это шик.
Будет настроение напишу про медицину (не здесь). Как пилят государственные деньги и про откаты. Почта России ангелы по сравнению с ведомством Голиковой.


Julysha писал(а):
Поэтому такое письмо будет долго идти, и претензий к почте нет.
У нас будут. Даже если адресс с ошибкой, виноват стрелочник


Julysha писал(а):
это официальные письма, в них адрес впечатывается в определенном месте на бумаге и проглядывает из конверта через прозрачное окошко, заклеенное пленкой.
Аналогично. Только индекс бывает и с ошибками и адрес не всегда виден в окошко smile


Andrey писал(а):
Как понимаю, у Почты России есть деньги ...
Как сказать... С одной стороны да.



Видел статью, где почта России, что за 8 месяцев доход компании вырос в 10 раз по сравнению с предыдущим годом. На улице большие реклмные плакаты, по телевизору реклама почты России.



С другой сторны.

На почте поставили компьютеры. Для регистрации заказных писем и распечатки извещений. Конец года. Сюрприз - закончились катриджи, а потом и бумага. Новых не будет, у почты нет денег. Почтальоны покупали катриджи и бумагу за свои деньги.



С третьей стороны smile

В 2011 Московскому почтампу стукнуло 300 лет. Юбилей. Закатили шикарный банкет. Не менее шикарный, а точнее более шикарный закатили на Новый год. Для развлечение гостей позвали Киркорова (гонорары его, всем известны, особено в канун НГ). Понятно на банкет пришли единицы от общего числа работников.

А поздравить надо. Выделили на подарки конфеты и шампанское. Шампанское - бутылка на четырех человек, конфеты - коробка на десят человек.



И так не первый год - С толстой суммой на ремне


Andrey писал(а):
было бы желание, сделать все можно ...
Возможно. Смотрел вакансию програмиста на почте. 75 т.р. Это не почтальонские гроши, но ниже, чем получит хороший програмер в любом другом месте. Так что ...
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

Ph-A писал(а):
Был (есть) оклад. Как раз на грани МРОТ. Но планируется массовый перевод на сдельную оплату труда. С расценками которые заведомо ниже, чем текущая оплата труда.
В принципе Почта России соблюдает закон. Низкая сдельная оплата труда + "Ежемесечная доплата к окладу для доведения до уровня МРОТ"





P.S. Весна в Россию доставляется почтой России.
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

17.04.12 "Почта России" не обиделась на "Антибренд"

http://www.oborot.ru/news/10960/14



"Почта России" в ответ на получение премии "Антибренд года-2011" признала, что претензии во многом справедливы, и конструктивная критика поможет в работе над улучшением качества услуг. Об этом федеральный оператор сообщил в своем официальном пресс-релизе.



Проблемы в своей работе "Почта России" связывает, в основном, с недостатком финансирования. В пресс-релизе отмечается, что последние крупные инвестиции в развитие почтовой сети государство осуществило в 1980 году при подготовке к Олимпиаде в Москве. А в 90-х – начале 2000-х годах единой почтовой системы в стране вообще не существовало.



Вместе с тем "Почта России" отмечает, что в прошлом году удалось добиться определенных успехов. Например, сократить срок доставки почты из-за рубежа с 24 дней до 18 дней. Также впервые за последние 10 лет новогодние праздники не были омрачены серьезными сбоями в работе почтовой связи.
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

"Почта России" потратит на пиар 25 миллионов рублей

http://www.lenta.ru/news/2012/04/17/post/



"Почта России" объявила конкурс на оказание услуг "по освещению деятельности и формированию положительного имиджа" компании в СМИ. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте "Почты России".

Максимальная цена контракта, предложенная организацией, составляет 25 миллионов рублей.



Заявки на участие в тендере принимаются с 12 апреля по 3 мая 2012 года. Тендер объявлен закрытым: участвовать в нем могут только компании, которым было послано приглашение. Заявки планируется рассматривать до 2 июня.



В конкурсной документации приводится 115 наименований СМИ (информагентства, газеты, журналы, интернет-издания и радиостанции), в которых "Почта России" хотела бы публиковать положительные материалы о себе.



По словам руководителя дирекции корпоративных коммуникаций "Почты России" Светланы Сергеевой, которые приводит радиостанция "КоммерсантъFM", кампанию по улучшению имиджа планируется провести и в социальных сетях.



"Благодаря этой кампании рассчитываем исправить искаженное восприятие "Почты России", которое сложилось у многих наших граждан", - рассказала Сергеева.
Аватара пользователя
awam
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:55

Re: Минимальная зарплата

Сообщение awam »

Ph-A писал(а):
Проблемы в своей работе "Почта России" связывает, в основном, с недостатком финансирования.
Ph-A писал(а):
"Почта России" потратит на пиар 25 миллионов рублей


Логично! smile
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Yurydan
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 09:00

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Yurydan »

Ph-A писал(а):
"Благодаря этой кампании рассчитываем исправить искаженное восприятие "Почты России", которое сложилось у многих наших граждан", - рассказала Сергеева.
- ну, какое же оно искажённое, нормальное. Заказал два кольца в "Фотомастерских РСУ". Они высылают наложенным платежом. Зашёл на сайт Почты России, посчитал на калькуляторе сколько будет стоить пересылка. Выяснил, что 160 рублей. Нормально. Заказал. Через две недели пришло извещение на 760 рублей, всё правильно (300+300+160). Но на почте с меня взяли ещё +64 рубля. То ли страховка, то ли за пользование услугой наложенный платёж, на выдаче что-то рассказывала мне. Факт один - на сайте не все платежи указывают, так называемые, скрытые платежи, как и в банках.

Искажённые, искажённые... rolleyes
Аватара пользователя
maximych
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 03:10

Re: Минимальная зарплата

Сообщение maximych »

Ph-A писал(а): Вт апр 17, 2012 17:41
...

Проблемы в своей работе "Почта России" связывает, в основном, с недостатком финансирования. .....
А как бедное ЖКХ страдает от недофинансирования... Бедное начальство лишнюю машину купить себе не может. Не говоря уже о яхте.
Аватара пользователя
Виталий Д
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:26

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Виталий Д »

Yurydan писал(а): Вт апр 17, 2012 18:34
- ну, какое же оно искажённое, нормальное. Заказал два кольца в "Фотомастерских РСУ". Они высылают наложенным платежом. Зашёл на сайт Почты России, посчитал на калькуляторе сколько будет стоить пересылка. Выяснил, что 160 рублей. Нормально. Заказал. Через две недели пришло извещение на 760 рублей, всё правильно (300+300+160). Но на почте с меня взяли ещё +64 рубля. То ли страховка, то ли за пользование услугой наложенный платёж, на выдаче что-то рассказывала мне. Факт один - на сайте не все платежи указывают, так называемые, скрытые платежи, как и в банках.

Искажённые, искажённые... rolleyes
Похоже, что 64 рубля это стоимость услуги почты за "перевод" денег "Фотомастерским РСУ".
Аватара пользователя
С_41
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 14:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение С_41 »

...конкурс на оказание услуг "по освещению деятельности и формированию положительного имиджа" компании...
В производство лучше бы бабки вкладывали, а не в очередные понты на тему какие мы цивилизованные. Глядишь и посылки быстрее бы доставлялись.
Аватара пользователя
Yurydan
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 09:00

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Yurydan »

Виталий Д писал(а):
Похоже, что 64 рубля это стоимость услуги почты за "перевод" денег "Фотомастерским РСУ".
- может быть. Я за то, чтобы при расчёте пересылки учитывалось и показывалось всё.
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

awam писал(а):
Логично!
Жажда не что. Имидж все!


Виталий Д писал(а):
Похоже, что 64 рубля это стоимость услуги почты за "перевод" денег "Фотомастерским РСУ".
Вы правы.


Yurydan писал(а):
Факт один - на сайте не все платежи указывают, так называемые
Вы считали пересылку или пересылку с наложенным платежом? За пересылку вам посчитали нормальную сумму. Если была преддоплата, столько и заплатили.

Вы добавляли в калькулятор стоимость заказа и то что это наложенный платеж?


Yurydan писал(а):
Я за то, чтобы при расчёте пересылки учитывалось и показывалось всё.
Нормальный интернет магазин имеет щлюз на "Почту России" и подсчете доставки учитывает разные варианты доставки и оплаты. Это 100% глюк РСУ а не почты.


С_41 писал(а):
Глядишь и посылки быстрее бы доставлялись.
Тогда людям надо нормально платить, что бы работали, а не разбегались. А не выгодно. Лапша дешевле.
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: Минимальная зарплата

Сообщение Ph-A »

Ph-A писал(а):
"Почта России" потратит на пиар 25 миллионов рублей
http://mat-fisher.livejournal.com/64229.html

Вернуться в «Просто обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей