Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Какие вспышки совместимы с D5100?

Аватара пользователя
Михаил

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение Михаил »

didone, спасибо за информацию. В общем, поюзал пыху еще и обнаружил следующее. Если изменить настройки, про которые я писал выше (режим [A], ISO = 100, ISO max = 1600, Auto ISO = On), а именно установить ISO = 200, то камера выбирает ISO в диапазоне от 200 до 800. Если установить ISO = 400, диапазон значений будет от 400 до 1600. В общем, странно это… mellow



Но, покурив разные источники информации, я понял что лучше использовать пыху в мануальном режиме, самому ставить ИСО, диафрагму, выдержку. А камера в режиме iTTL будет сообщать пыхе мощность импульса.



Еще разбираюсь с режимом коррекции TTL в пыхе. Именно не коррекции мощности импульса, а TTL. Кажется, начинаю понимать, для чего это нужно.



didone, у Вас, как я понял, есть и фирменная никоновская пыха. Навскидку, есть ли ощутимые преимущества использования родной пыхи в режиме iTTL?
Аватара пользователя
didone
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:21

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение didone »

Один вечер я её на некоторое время одел, нормально работает и там и там, все равно постоянно надо крутить поправки. В мануале вы выбираете от нуля до максимума сами, а в режиме ТТЛ вспышка сама определяет уровень необходимой энергии, поправкой Вы вносите лишь небольшие изменения, у Nissin on -2 до 2, у Nikon от -3 до 3.
Аватара пользователя
Alex_XL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 15:30

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение Alex_XL »

Использую с D5100 вспышку Yongnuo YN467 - доволен как слон! вспышка - вполне добротная китайская копия SB800, камерой определяется как SB800, работает в режиме TTL, а также как светоловушка в двух режимах. Имеет встроенную подсветку, зум, рассеиватель, отражатель. Быстро заряжается. В комплекте мягкий чехол и подставка. Качество пластика вполне достойное. Купил на ебае за 70 с небольшим долларов, пользуюсь уже полгода без нареканий, недавно заказал такую же, но без TTL - YN460 для домашней мини-студии.
Аватара пользователя
ViktorK
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 19:11

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение ViktorK »

Хочу купить недорогую вспышку для редкого домашнего использования приглядел на «ebay» три варианта во вспышках не разбираюсь, подскажите, стоит ли платить в два раза дороже или вполне подойдет более дешевый вариант, в чем разница между этими моделями.

YongNuo Flash Unit Speedlite YN-565EX-151$

YONGNUO Flash Unit Speedlite YN-560 II=77$

YONGNUO TTL Speedlite Flash Unit YN-467=78$
Аватара пользователя
вантох
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 05:53

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение вантох »

ViktorK писал(а):
подскажите, стоит ли платить в два раза дороже или вполне подойдет более дешевый вариант, в чем разница между этими моделями.


Первая и последняя автоматически определяют потребное количество света, с ними меньше хлопот при съемке.

Если для квартиры - то хватит последней,YONGNUO TTL Speedlite Flash Unit YN-467=78$



правда она самая маломощная.
Аватара пользователя
didone
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:21

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение didone »

Смотрите в характеристиках, если есть подсветка автофокуса и TTL, то Вам оно подходит. Для себя мощности хватит, всегда ISO можно приподнять.
Аватара пользователя
ViktorK
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 19:11

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение ViktorK »

Спасибо за ответы. Можетn еще что посоветуете посмотреть по цене порядка 100$
Аватара пользователя
zolder3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 12:58

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение zolder3 »

Дмитрий В писал(а): Сб фев 25, 2012 10:39
Да. Куплю ка я SB-700,а то так можно долго копаться в плюсах и минусах, потом эти , гады))) японцы, еще что нибудь выпустят... Вопрос теперь в том, что их у нас(там где я живу) нет в продаже...((( Не страшно ли их (пыхи эти), через интернет выписывать. А то выписал себе батарею на свой D5100 (будь он не ладен). Пришла(будь она не ладна). Фотоаппарат сказал: "мне такая не нужна, подавай родную...." Страшно опять же.... Кидать там её, мою посылочку на почте будут, приламают всё... Почему пишу, есть ли у кого опыт такой покупки через интернет и с какого сайта заказать. И может вообще, не торопиться и самому где нибудь лично такую вещь купить.


Я купил к D5100 пыху SB-700

нормальная пыха не пожалеете

отснял уже с ней свадьбу целую (ситуаций много было и потолки и т.д. ) не подвела ,всё хорошо прошло



не много не в тему

------------------

достали ругать D5100 ,я работаю с ним вполне отлично

и если руки не кривые то фото получаются отменные (всё дело в не знании нюансов фотографии и самого аппарата)

естественно оптику китовую сразу в хлам и брать достойные светосильные обьективы (большинство скупы и поэтому страдают)

а главное он снимает видео Full HD ---------- супер (если хороший обьектив стоит то на ровне с порядочными камерами шпарит)
Аватара пользователя
Илья Сунцов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 14:02

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение Илья Сунцов »

Ну что товарищи поделитесь впечатлениями об китайских пыхах.....особенно интересны YN 565EX и 467,ведь последние посты от 2012 года....наверняка кто то юзал.... тоже д5100....вот думаю, в описании у них написано что нет быстрой синхронизации, так ли она важна и нужна? или для начинающего можно обойтись и без нее.....пока что то нет возможности купить родную....Сам склоняюсь к 565ЕХ. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
TimerDon
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 08:45

Re: Какие вспышки совместимы с D5100?

Сообщение TimerDon »

Я время от времени пользуюсь YN 565EX, отличная пыха, меня в ней все устраивает, не хватает только высокоскоростной синхронизации. Камера д5100.

Вернуться в «Выбираем фототехнику»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей