Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

затвор на Д3

Аватара пользователя
Kot B sapogax
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 04:32

Re: затвор на Д3

Сообщение Kot B sapogax »

всем спасибо за ответы, пользователь с черно белым мужиком на аватарке особо спс. просят за него 100к (вместе с 28-70/2,8 и всякими фильтрами)
Аватара пользователя
maybach
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 15:08

Re: затвор на Д3

Сообщение maybach »

Kot B sapogax писал(а): Пт май 11, 2012 04:24
...просят за него 100к (вместе с 28-70/2,8 и всякими фильтрами)
За 100 рублей легко можно взять D700 с пробегом 10 тыщ и почти новенький 28-70/2.8. Изображение А D3 ваш видно очень сильно "отжат" причем вместе с объективом.

P.S. Картинка на D700 идентична D3.
Изображение
Аватара пользователя
dmitriy34
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:43

Re: затвор на Д3

Сообщение dmitriy34 »

Альфред писал(а): Чт май 10, 2012 23:12
Нет! Не сбрасывается и не должен!

Кол-во срабатываний запоминается НЕ затвором.

Оттрамбовали уже эту тему.




..когда-то давно смотрел для себя б/у Д2хс. Отполирован был меньше, пробег был примерно 100к. Затвор, по словам владельца, менялся, но в *самом начале жизни* камеры, по гарантии. Так вот, в экзифе с НЕФа обнаружил одно интересное поле: что-то вроде Deleted[ShutterCount] с отсчетом порядка 17к. То, что в квадратных скобках, точно не воспроизведу, тестовых файлов давно уже нет, но некий удаленный (м.б. обнуленный) пробег камера помнила. Возможно, это заносится в память камеры в официальном сервисе после замены затвора. Это на случай, если захочется точно узнать историю агрегата))



Ну, а на жизнеспособность *движущихся частей*, думаю, больше повлияет то, в каких условиях камеру эксплуатировали: пыль, перепад температур, влажность, а не абсолютный пробег.. Кстати, износ самого рычажка привода диафрагмы тоже может дать информацию - я так на глаз *определяю* пробег линз))
Аватара пользователя
Kot B sapogax
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 04:32

Re: затвор на Д3

Сообщение Kot B sapogax »

вобшем прислали фотку по экзиф почти 240к пробег dry
Аватара пользователя
-Freeman-
Сообщения: 6922
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:30

Re: затвор на Д3

Сообщение -Freeman- »

Kot B sapogax писал(а): Сб май 12, 2012 12:46
вобшем прислали фотку по экзиф почти 240к пробег dry
и это при том что хозяин утверждал что пробег всего 45к?



я бы на вашем месте не доверял таким "честным" продавцам. Ведь у фотоаппарата не только затвор ресурс имеет.

Не исключено что аппарат на последнем издыхании(судя по потрепанному внешнему виду) и хозяин пытается продать пока он жив.
Изображение

Вернуться в «D1-, D2-, D3-, D4-, D5, D6-серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей