Скажу то, что при таком подходе для приезда в Киев местное отделение клуба категорически потребует покупки нового стекла - "для Киева"!![]()
Вега-12Б годится?
Скажу то, что при таком подходе для приезда в Киев местное отделение клуба категорически потребует покупки нового стекла - "для Киева"!![]()
А вы тему внимательно читали?В качестве места постоянных встреч может быть ботанический сад - там и пейзаж есть и жанр, и белки само собой, а уж какого я дятла вчера там снял!
ДА!!!!Совершенно верно. Опять путаница -что есть встречи, а что есть поездки(фототуры)![]()
Павел, точно забаню.Вега-12Б годится?![]()
А аэропорт уже не котируется ?А вообще, немножко ушли от темы, а она о поездках не по Москве, а по Московской области и дальше. Так вот по теме: встречать надо там, где удобнее сесть на транспорт до конечной цели поездки: если это электричка – то на вокзале или в метро, если заказан автобус, то у метро находящемуся на шоссе, ведущему к цели поездки, это относиться и к поезди на личном автотранспорте. Это лично мое мнение.
Для проезда на поездах СПб-Калиниград и Москва-Калининград через территорию Литовской республики нужен только загранпаспорт. УТД (упрощенный транзитный документ) оформляется консульским работником ЛР прямо в поезде.Причем виза будет необходима не только при выездах за границу. Если ехать в тот же Калининград поездом, потребуется транзитная виза как минимум Литвы, а то и Латвии.
Я думаю что сходу в дальние места выбираться не стоит. Можно для начала по подмосковью покататься, чтоб с организвцией утрястись. А может в Тулу рванем? Там вроде тоже никонисты водятся.Sergey писал(а): Для проезда на поездах СПб-Калиниград и Москва-Калининград через территорию Литовской республики нужен только загранпаспорт. УТД (упрощенный транзитный документ) оформляется консульским работником ЛР прямо в поезде.
Полагаю, что все-таки в первую очередь надо определится с местом и временем, по которым и планировать все остальное.
Есть поезд, порядка $50 (огого. летом было на $10 дешевле) в купе в одну сторону. Ехать 10-14 часов в зависимости от классности поезда.
Можно делать два вида поездок:Вообще что касается фототуров, то тут есть некое довольно существенное противоречие - с одной стороны их надо планировать загодя, а с другой стороны такое планирование достаточно сложное. Поясню свою мысль:
Но есть еще один момент - для организации таких туров требуется координатор. Вопрос - кто ? И будет ли он постоянным человеком, или на каждый тур будет свой ? Поскольку в спонтанную самоорганизованность нашего клуба что-то не очень верится...![]()
Может, водятся. Но где их там искать?Я думаю что сходу в дальние места выбираться не стоит. Можно для начала по подмосковью покататься, чтоб с организвцией утрястись. А может в Тулу рванем? Там вроде тоже никонисты водятся.![]()
Это бы пример того, про то что я писал.А я то тут при чем????![]()
Ого, на маршрутке это от 4 до 6 часов в один конец (в зависимости от качества дорог). Итого от 8 до 12 часов на дорогу. А что, собственно, на саму встречу и съемку остается ?
Ну, Игорь (_IB_), наверное, подскажет ?
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей