Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Клубные встречи.

Аватара пользователя
Борис Анипченко
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 18:30

Re: Клубные встречи.

Сообщение Борис Анипченко »

Philipp (Arkady) писал(а): ...

И самое интересное это совместные встречи. Собраться москвичам и съездить в гости в Питер, Киев, Самару. Это было бы самое интересное. Мои поездки в тем летом в Питер не переросли в большие встречи. Может этим летом повезет? Тем более я специально для Питера обзавелся новым объективом.



Кто и что скажет?
О Самаре. Если честно, снимать в самой Самаре особо нечего. Грязный и темный город, историческая часть в плохом состоянии, частный сектор в самом центре города sad

Как вариант -- поездка в Жигулевские горы, например в село Ширяево, где жил и писал Илья Репин. Самое интересное время в Жигулевских горах -- это осень, когда растущие там клены, осины, березы, липы раскрашиваются всеми красками на фоне гор, сложенных известняком. В 10 км от Ширяево находтся интересное место -- Каменная Чаша, дорога от Ширяево к Каменной Чаше идет по живописной долине.

Можно ехать и весной, но тот берег Волги -- очаг клещевого энцефалита smile Летом все же там не так замечательно, как осенью.



Теперь об орг. моментах. Добраться до Ширяево можно по Волге, но это неудобно -- потеря времени, т.к. рейсов мало. Если ехать по суше, то через Волжскую ГЭС -- ок. 150 км в одну сторону. В Ширяево есть музей Репина, есть гостиница, но не знаю, на сколько мест.

Если приезд моск. товарищей запланировать на середину дня субботы, часа 2-3 дорога, т.е. на месте будем только к вечеру, а в воскресенье уже уезжать... Реально времени мало sad



Есть вариант -- поездка по близлежащим к Самаре местам, это более реально по времени и расстоянию но в Самаре найти гостиницу это вопрос еще тот, можно снять квартиру или попробовать вариант турбазы за городом на ночь, но у меня нет машины -- неудобно договариваться с турбазой.



Попробовать можно, если будут желающие smile
С уважением, Борис

https://www.flickr.com/photos/zoomnikon/
Аватара пользователя
Борис Анипченко
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 18:30

Re: Клубные встречи.

Сообщение Борис Анипченко »

Лично я для себя уже давно думаю над вариантом поездки в Крым осенью, уже не в сезон. Ориентировочно в район Судака, но я еще пристально не думал над маршрутом. Может наши украинские коллеги подскажут, в каких числах там разгар "золотой осени"?
С уважением, Борис

https://www.flickr.com/photos/zoomnikon/
Аватара пользователя
Fungik
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:26

Re: Клубные встречи.

Сообщение Fungik »

Может наши украинские коллеги подскажут, в каких числах там разгар "золотой осени"?
Уже три года подрят ездим в Крым под Судак в сентябре, примерно с 5 по 25. А знакомые говорят(к кому ездим), что в ноябре начинают цвести хрезантемы. Склоны желтеть начинаю примерно после 20 сентября по моим наблюдениям(конечно зависит от сезона). А самое классное, что в сентябре народ есть, но уже не так много... smile

Вернуться в «Наши встречи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей