Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Увеличиваю количество фотомусора.

Аватара пользователя
3toni3
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 17:03

Re: Увеличиваю количество фотомусора.

Сообщение 3toni3 »

Верстак.Фотография,это умение видеть и чувствовать,а в дальнейшем-умение передать ваше видение и чувства другим.И умение видеть и чувства качества врожденные,но их можно и нужно постоянно развивать.Заходите на приличные форумы по фотографии,например 35 фото,смотрите работы,вникайте в детали,читайте отзывы,анализируйте работы,представляйте,а как бы Вы их сняли.Можно зайти на сайт к Евгению Тимашеву,у него прекрасные пейзажи и он очень обстоятельно все объясняет.Можите задавать вопросы,женя обязательно ответит.У него есть прекрасная книга по съемке пейзажей,можите бесплатно скачать с его сайта,и много тематических наработок.Чувства развиваются иными методами,методик для развития чувств полно,выбирайте на свой вкус.Юля правильно написала,что фотографию нужно сначала еще получить,а если ее нет,так и обрабатывать нечего.Никакие камеры и объективы фотографию не сделают.А вот когда человек научился снимать,тогда уже должен вставать вопрос о фототехнике.
Аватара пользователя
Старый верстак
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 07:53

Re: Увеличиваю количество фотомусора.

Сообщение Старый верстак »

Julysha писал(а): Пт окт 26, 2012 19:15
Исправление технических ошибок в конвертере/редакторе имеет огромную педагогическую ценность. Результат тут не причем (он всё равно шедевром не станет), главное - процесс и изучение разных подходов, если он осознанный.



На то, чтобы научиться грамотной обработке фотографии, уходит гораздо больше времени и сил, чем на то, чтобы научиться снимать с правильными параметрами и ловить нужный момент и композицию (последнее - скорее, врожденные способности).



Автору темы:



Основа тональной перспективы состоит в том, что всё, что находится к нам ближе, должно быть темнее, контрастнее и более насыщенным в цвете. По мере удаления контраст, цвет, резкость и яркость размываются. Однако камера снимает совсем иначе: она старается ПП снять с 18% серым, поскольку ПП занимает большую площадь, и на него часто фокусируются. Эту техническую ошибку необходимо исправлять при редактировании.
Спасибо за ответ, теоретическая часть выучена наизксть smile ,

с воплощением... Времени НЕТ!!!

Так интересно, но домой прихожу не очень "живой", не до учёбы.
С уважением, Валерий.

Изображение
Аватара пользователя
searcher
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:35

Re: Увеличиваю количество фотомусора.

Сообщение searcher »

Julysha писал(а): Пт окт 26, 2012 19:15
Однако камера снимает совсем иначе: она старается ПП снять с 18% серым, поскольку ПП занимает большую площадь, и на него часто фокусируются. Эту техническую ошибку необходимо исправлять при редактировании.
Эту ошибку надо исправлять при съемке.
Аватара пользователя
3toni3
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 17:03

Re: Увеличиваю количество фотомусора.

Сообщение 3toni3 »

При съемке,это не всегда возможно,при редактирование-и всегда возможно,и всегда удобно.
Аватара пользователя
searcher
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:35

Re: Увеличиваю количество фотомусора.

Сообщение searcher »

3toni3 писал(а): Сб ноя 03, 2012 05:34
При съемке,это не всегда возможно,при редактирование-и всегда возможно,и всегда удобно.
Все дружно читаем матчасть (Гонт, "Экспозиция").

Вернуться в «Поговорим о композиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей