Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Первый штатив

Аватара пользователя
ГалЛара
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 04:42

Re: Первый штатив

Сообщение ГалЛара »

Аватара пользователя
3toni3
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 17:03

Re: Первый штатив

Сообщение 3toni3 »

Ну и зачем все эти прибамбасы?Все равно все на головку ставится.Если она не держит хотябы 4,5 кг. на угле,как Вы этим можите воспользоваться?
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 7754
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 14:39

Re: Первый штатив

Сообщение Andrey »

3toni3 писал(а): Сб ноя 03, 2012 05:30
Не все дело в диаметре шара,прежде всего это новейшие технологии.Средняя головка при общей нагрузке 15кг.,держит на угле около 3,5кг.Хорошие-около 4,5кг.Некоторые,такие как Sirui K20X-6,5кг.


Вы посмотрите характеристики головы Markins Q3, о которой я писал.



Эта голова по большинству характеристик превосходит аналоги, в том числе о по характеристике, которую Вы упоминали "сколько держит на угле", только это не спасает от подклевывания на тяжелых объективах. Насколько я понимаю, на этот параметр (будет подклевывания или нет) влияет только диаметр шара - чем больше, тем лучше.
Аватара пользователя
sergejv
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:07

Re: Первый штатив

Сообщение sergejv »

ГалЛара писал(а): Сб ноя 03, 2012 09:45
Вот http://reallyrightstuff.com/ProductDesc ... 2.8&key=it
ГалЛара

Хорошая штука, если у вас есть 70-200.

Можно вас попросить проверить наличие клювка с 24-70 при окончательном затягивании шара.

Встречал в сети противоположние отзывы.

Как проверить: Cтавите 70мм, наводитесь на мишень через задний экран при максимальном увеличении. Затягиваете окончательно шар и смотрите сместится или нет точка фокусировки.
Аватара пользователя
sergejv
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:07

Re: Первый штатив

Сообщение sergejv »

Andrey писал(а): Сб ноя 03, 2012 14:29
Насколько я понимаю, на этот параметр (будет подклевывания или нет) влияет только диаметр шара - чем больше, тем лучше.
Возможно не малое влияние оказывает и способ затягивания шара.

При одинаковом способе, cложней будет сместить шар большего диаметра.



Про Q3 почти все в отзывах пишут что клюёт.

Маnfrotto c шаром 44мм клюёт даже в двух плоскостях. При затягивании шара вверх, а при затягивании панорамного регулятора налево.

Уже приноровился, но немного раздражает. Площадка это отдельная история, годится только для лёгких фиксов.
Аватара пользователя
sergejv
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 13:07

Re: Первый штатив

Сообщение sergejv »

Andrey писал(а): Пт ноя 02, 2012 20:46
А то у меня Markins Q3 и с его 38-ми мм шаром объективы постоянно подклевывают и мне уже кажется, что и 44 мм будет для них не достаточно...
Andrey, похоже клювка не избежать даже на топовых больших головах. По отзывам реальных пользователей подклёвывают и BH-55 и Q-20.
I owned the BH55 for a few years and was quite pleased with it. The drag control left a bit to be desired, however, and it did ever so slightly droop after tightening.

Sold the RRS, purchased the Markins.



While I still have the Markins Q20, it too droops after tightening
Аватара пользователя
RemixMirage
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:40

Re: Первый штатив

Сообщение RemixMirage »

Написал обещанный обзор штатива Sirui R2004, головы Sirui G20 и универсальной L-plate Benro.

Обзор SIRUI
Изображение
Аватара пользователя
ironsoul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:07

Re: Первый штатив

Сообщение ironsoul »

здравстуйте, подскажите пожалуйста по штативу, имею D90, самые тяжелые стекла - tokina 11-16 и никор 70-300, бюджет 10000р. Присмотел 2 варианта: Benro C2681TB1 и manfrotto 055xprob. Склоняюсь к benro из-за карбона и шаровой головки, кто нить может что нить посоветовать или подсказать?
Аватара пользователя
Исаев
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 08:38

Re: Первый штатив

Сообщение Исаев »

Чтобы не заводить новую тему спрошу здесь. Посоветуйте какой штатив и голову лучше взять в пределах 10т. р. Камера д800, стекла будут цепляться разные, но не тяжелее 70-200/2.8 в обозримом будущем. Использоваться будет для пейзажной съемки, съемки любительского видео, возможно макро. Вес и габариты желательно минимальные, чтобы проще было таскать с собой в поездках, да и вообще чаще хотелось брать с собой.

Вернуться в «Штативы, моноподы и головы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей