Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

D200 или Nikkor 17-55

Аватара пользователя
Borisbb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 20:45

D200 или Nikkor 17-55

Сообщение Borisbb »

Ситуация, которую опишу ниже, периодически взникала с одним кадром (ну бывает...). Снимал Новогоднюю вечеринку и тут сорвалось, сплошные черные кадры через час работы. Менял режимы, отсоединял объектив, поменял аккумуляторы, в том числе и на вспышке. Решил что накрылся затвор. Через пол-часа еще заменил вспышку SB800 (у меня их две). И фотосъемка пошла. Дома решил спокойно проанализировать ситуацию. Сделал 500 снимков и ни одного сбоя. После снимал свадьбы, мероприятия, все ОК! И вот "дождался"... Снимал в режиме "Брекетирование по экспозиции" и 3-й кадр сорвался (три снимка с малым разрешением качаем с http://boriss.zelnet.ru/b3.rar.). Далее у меня была 3-х часовая фотосессия и сбоев не было. Что могу добавить: в момент "черного" кадра ощущается внутренний удар по обективу и звук не "шлеп-шлеп", а "ду-дук". Помогите разобраться в чем проблема. С уважением.

Вернуться в «D100, D200, D300(s), D500, D700, D800-серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей