Ратников Серёжа писал(а): Вс ноя 25, 2012 07:23
1...Школы не нужны, там везде шарлатаны. Кстати, я тоже, давай деньги за последний месяц и вон отсюда.
2.....Мне кажется, что толк от обучения будет и для обычного рядового фотографа. Если у него снимки станут выразительнее и лаконичнее - разве это плохо? Разве плохо, если это произойдёт не через 10 лет, а через 7 благодаря изучению опыта мастеров?
1. Не обобщайте свой отрицательный опыт про школы. Мне повезло, но я и получил то, что ждал, а не чуда
2. Или не станут. Но он начитанный и насмотренный будет выносить свои высказываеия как истину в последней инстанции (тому примеров в жизни и в КН пруд пруди)
КМК: Нужно читать, смотреть, слушать, пробовать, нюхать и трогать много и разное, но у каждого должно быть то самое первое правило...которое слышит маленький чукча: "не ешь желтый снег" это правило разное для каждого и этим мы отличаемся друг от друга или похожи.
