я был в США в прошлом году, там и купил на amazon.com
Заряд показывается точно в %, но кол-во снимков Д7000 с ними не показывает, зато дешевые в р-не 25 у.е.
Таких аккумов, которые не показывают количество снимков - на ебее навалом, при стоимости от $12 до $20 с бесплатной доставкой.
Батарея, с которой "умерла" камера была оригинальной?lgsb писал(а): Пт янв 25, 2013 10:35
У меня абсолютно аналогичная ситуация. Только фот пролежал 2 недели. Первая мысль была тоже, что это умерла батарея, ибо она не любит разрядки "вноль". Была куплена НОВАЯ официальная батарея Никона (проверена по номеру в соответствии с инфой на сайте). И... результат плачевный - фот не включился так же.. Дисплей мертвый. Пришлось везти в СЦ (официальный). Поставили диагноз: замена платы питания... Вот такие пироги![]()
MaxSpb69 писал(а): Пт янв 25, 2013 05:18
Скорее всего элементы в вашем аккуме разрядились до некоторого критического значения и контроллер, дабы не вывести аккум из строя навсегда, вырубил его. Сразу предупрежу, на EN-EL15 не проверялось, но многим другим аккумам в таком случае нужно сделать "сброс", на секунду перемкнув контакты + и - (не перепутайте с еще двумя информационными). КЗ Вы не устроите, так как на выводах этих все равно нет напряжения - оно отключено (но лучше предварительно убедитьяс в этом с помощью мультиметра), но терять Вам видимо нечего - попробуйте. Перемкнуть на 1 сек, после - в зарядку. Весьма вероятно что аккум оживет.
Второй вариант (более действенный но и более сложный): вскрытие аккума, отключение элементов, обратное подключение (тот же "сброс" контроллера) и обратная сборка с помощью суперклея. Это помогает всегда, если элементы питания и контроллер живы, разумеется.
А на будущее - не оставляейте камеру с аккумом во включенном состоянии, она хоть и в "спящем" режиме, но ток потребляет.
Выключатель на ней не только для того чтоб поменять карту (в этом случае как раз выключения не требуется, Вас кто-то обманул ) а чтоб снизить энергопотребление до минимума. А если храните месяцами без работы - лучше вообще вынимайте аккум.
MaxSpb69 писал(а): Пт янв 25, 2013 09:59
Таких аккумов, которые не показывают количество снимков - на ебее навалом, при стоимости от $12 до $20 с бесплатной доставкой.
Да и заряд в процентах они показывают очень "по-китайски": цифры легко скачут в обоих направлених, может показать 30%, а после часового отдыха камеры в выключенном состоянии - 65%, несколько снимков, и показания уже 15%
Покупать такое можно лишь с большой нужды, при стоимости оригинала на том же ебее около $60
По подобному вопросу отвечал здесь.idcybernet писал(а): Чт янв 24, 2013 18:56
Всем привет.
Практически заряженная тушка D7000 лежала в фоторюкзаке в комнате около недели (включенная, я её выключаю лишь перед сменой карт, стёкол и зарядкой). Сейчас достал-информационный экран пустой. Выключил-включил - ноль реакции. Выключил, достал аккум, поставил на зарядку. Уже 20 минут стоит, диод на зарядке не подаёт признаков жизни, на ощупь аккум холодный. Розетка рабочая, конечно.
Всё родное (и аккум, и зарядка), нарушений эксплуатации не было, незадолго до этого фэйла смотрел состояние износа аккума в меню, было 100%. Провод в порядке, нашел дома аналогичный, проблема осталась.
Собсна, вопросы: зарядка или аккум? И почему? И главный: с тушкой-то всё должно быть в порядке?
Запасного аккума нету, иначе бы проверил уже. Этот аккум не из проблемной партии (тоже уже проверил)
Я покупал на ибэе у китайца за 21зел, сейчас дешевле, работает!Mike_P писал(а): Пт янв 25, 2013 15:16
я думаю, что у каждого есть свое мнение, главное не обобщать чрезмерно на всё и вся. Одно время родной акку EN-EL15 стоил 1900 руб, а потом 3500-3900.
Батареи сторонних производителей использую давно, причем не в первый раз покупаю в США. Там они продаются вполне официально в том же BHPhoto. Брак за это время словил 2 раза: 1 й раз у Acmepower, поменяли по гарантии, другой раз с Nikon EN-EL15 из нормальной серии.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей