Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Советы начинающему свадебному фотографу

Аватара пользователя
Julysha
Сообщения: 56858
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 01:02

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение Julysha »

Tyrson писал(а): Пт янв 25, 2013 20:38
Думаю, скорее всего, какой-нибудь родственник кого-то из устроителей, или кого-то из спонсоров. wink




[oft]Очень может быть, я видела, что там какой-то индиец ходил с маленьким Кеноном (организатором турнира выступает металлургический комбинат, который не так давно купили индийцы - Tata Steel). Судя по exif, снимали именно на него:


Camera Maker: Canon

Camera Model: Canon EOS 550D

Lens: EF-S18-55mm f/3.5-5.6

Image Date: 2013-01-23 13:35:32 (no TZ)

Focal Length: 0.0mm

Aperture: f/0.0

Exposure Time: 0.0000 s (1/Infinity)

ISO equiv: 3200

Exposure Bias: none

Metering Mode: Center Weight

Exposure: aperture priority (semi-auto)

White Balance: Manual

Flash Fired: No

Orientation: Normal

Color Space: sRGB

GPS Coordinate: undefined, undefined


Впрочем, я сегодня встретила очень много профи с очень серьезной фототехникой (по два D3s с кучей хорошей оптики). Наверно, они выступали от каких-нибудь агентств.

[/oft]
С уважением, Юлия



Изображение
Аватара пользователя
valek
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:02

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение valek »

Anyto4ka писал(а): Пт янв 25, 2013 13:27
Моим молодожёнам, грубо говоря нас*ать, на фон и на всё остальное, потому что они глубоко разочаровались во всех фотографах нашего города. Было сказано чётко и ясно, хотят только фотки, без всяких слайд шоу и прочей мути. Обработка на уровне цветокоррекции и то только тех фотографий, которые я посчитаю нужным корректировать. Так что многие были правы молодые многого не ждут от фотографа.
вот есть Ваша тёзка, Анечка. До сих пор снимает на Д80+тамрон 17-50. И её это нисколько не смущает. вспышка sb-600

http://www.annagrigor.byethost3.com/
Аватара пользователя
narkot
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:29

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение narkot »

Если не хотят платить, то и спроса не может быть никакого. На таких свадьбах можно учиться, если есть желание в будущем снимать их. Я не люблю снимать свадьбы, но снимаю и только ради денег, при чем никогда не опускаю цену. Раньше снимал на свадьбах ради "интереса" как приглашенный, иногда приглашенные фотографы просили кадры.

С такой аппаратурой снять хорошо не просто, что гораздо усложняет работу, но можно выехать на энтузиазме, что иногда лучше, чем мешаническое щелканье, кроме того, опыт приобретается именно так.

Отснимешь, покажи пару лучших кадров, если клиенты не против висеть в инете.
Toscano
Аватара пользователя
rusdady
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:23

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение rusdady »

Не думайте о свадьбе. Думайте о композиции, сюжетах и пр. Ищите интересные ракурсы. Расслабтесь и получайте удовольствие от фотографии.

Режим А, вспышку в потолок, компенсацию в -3 - -7, формат RAW. Режим вспышки - нормальный. Все остальное доведете программно...

Не заморачивайтесь. Здесь вам насоветуют сейчас...

Удачи.

PS Кстати, может их куда-нить вывести по местам замечательным... типа, парк, речка, озеро, памятник...
Аватара пользователя
Oxygene 1976
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 15:47

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение Oxygene 1976 »

Julysha писал(а): Пт янв 25, 2013 21:05
Очень может быть, я видела, что там какой-то индиец ходил с маленьким Кеноном (организатором турнира выступает металлургический комбинат, который не так давно купили индийцы - Tata Steel). Судя по exif, снимали именно на него:
Canon 550d?.. Это же зеркалка smile А по фото кажется, что снимали на мобильник smile Умудрился же индиец сделать такие "шедевры" зеркалкой... mega_shok
Аватара пользователя
LcL
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 04:49

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение LcL »

iMac писал(а): Сб янв 26, 2013 05:11
Canon 550d?.. Это же зеркалка smile А по фото кажется, что снимали на мобильник smile Умудрился же индиец сделать такие "шедевры" зеркалкой... mega_shok


[oft]Нормальные кадры smile 2-3 оставить можно. Просто с мусорной корзиной не дружит biggrin [/oft]
Аватара пользователя
am-bal
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 09:56

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение am-bal »

в день свадьбы, я бы рекомендовал, начать снимать задолго до начала торжества. Тщательно следя за параметрами камеры и получаемым результатом. Это так называемая разминка. Это также, как спортсмены разминаются перед соревнованиями. В фотосессиях результативные, осмысленные кадры получаются после "пристрелочных кадров".
FUJIFILM X-S20

FUJINON XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS
Аватара пользователя
didone
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:21

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение didone »

Наблюдаю постоянно, как свадебные фотографы работают вспышкой в потолок с выставленной белой картой или сами крепят лопухи-отражатели на резинках. Если помещение позволяет, свет надо отражать не от потолка а от стен, если они светлые и не далеко, боковой свет куда интереснее, чем плоский с потолка. Лучше всего направлять вспышку назад-в сторону-вверх, естественно она будет работать на износ, быстрее аккумулятору сядут, но нам ведь не нужна серия из 1000 фотографий в помещении, придется исо поднять, но результат будет нормальным. Для D5000 в помещении можно работать на исо 400 -640, да, ДД будет похуже но красивый светотеневой рисунок все компенсирует, фото нам нужно не качественное и плоское а интересное по светотеневому рисунку. Конечно, все зависит от помещения. Я, например, снимая банкет при передвижениях по залу голову на вспышке кручу постоянно в зависимости от расположения стен, но чисто в потолок стараюсь не пыхать pardon Потом поправки могут быть как в плюс так и в минус. Еще, снимаю RAW+JPG, RAW нужен на всякий случай, вытянуть некоторые проваленные по экспозиции снимки, если такие будут, но зачем тратить время на обработку RAW, если можно быстренько просмотреть JPG, подправить и отдать. ББ автомат более менее справится, что бы не морочиться с ручными настройками.

Уже давал ссылку на это видео по применению разного освещения, просмотрите, мне понравилось, там же продолжение.

Снимаю только банкетную часть, если кому интересно, могу показать на примере какой нибудь свадьбы основные моменты, которые происходят на банкете на которые можно обращать внимание. Хотя, Фотографы не любят банкеты, считается, хуже фотосъемки банкета нет ничего rolleyes

PS. Прислушивайтесь ко всем советам, написанным выше, на форуме нет врагов, выбросьте из головы, что кто то хочет поумничать и постебаться.
Аватара пользователя
Mike_P
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 18:28

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение Mike_P »

rusdady писал(а): Сб янв 26, 2013 04:52
Режим А, вспышку в потолок, компенсацию в -3 - -7,


это какая компенсация? В чем меряете? В EV? wacko
Аватара пользователя
didone
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 16:21

Re: Советы начинающему свадебному фотографу

Сообщение didone »

Он имел ввиду 0.3-0.7 . на самом деле, зависит от многого, у меня наоборот всегда в плюсе, если в TTL снимаю.

Вернуться в «Осваиваем технику фотографирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 1 гость