Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Аватара пользователя
iMan
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:45

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение iMan »

Значит, если связываемся с частным лицом по предоплате, лучше всего делать перевод на банковский счет, сохранять все чеки (это и так понятно), вести переписку с указанием всех деталей (письменная подстраховка на случай подачи заявления). И то, конечно же, это не дает всех гарантий.

По поводу почты: сам покупал уже очень много количество фототехники и с данного клуба, и с других форумов, - всё только через наложенный платеж. Либо это было отправлением 1-го класса (доходило от 10 до 14 дней с момента отправки, либо ЕМС (раньше был просто кошмар - 20-30 дней это было в норме, последние посылки - 7 дней до Магадана). Другими ТК не пользуюсь, т.к. доставка обойдется золотой до нашего далекого-предалекого городка..
Аватара пользователя
KSergeyV
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:51

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение KSergeyV »

Положительно отношусь к покупка фототехники через интернет. Покупаю на Молотке, Еbay и на форуме - не страшно. Обязательно нужно принимать во внимание репутацию продавца, как правило продавцы с положительной репутацией дорожат ей, разбираются в фототехнике и способны ее проверить, честно описывают ее состояние, и на упаковке не экономят. В этом смысле, имхо, быстрее в магазине могут "втюхать" брак, чем купить его через интернет у нормального продавца. Еще ни разу "не попал" и не пожалел ни о покупке ни о потраченных деньгах, и деньги переводил с карты - на карту,просто был уверен в продавцах. Вот жду еще один объектив с Ebay - проверю свою теорию.

А, покупать у неизвестно кого - лотерея.
Категоричность — признак ограниченности (Конфуций)
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение Ph-A »

tatais писал(а):
Один раз попал тут в клубе на развод,отправил деньги ,а оптику так и не увидел
Для этого есть милиция.


iMan писал(а):
Стараюсь теперь связываться только с ЕМС-ом, последние 2 посылки пришли за неделю!
Повезло. По городу ЕМС проедет быстрей. Но остальная логистика у Почты России не отличается


MUR писал(а):
Предъявляете им копию вложения,я требовал скан высланный на электронную почту от продавца.
Вообще если посылка с вложением, то копию не обязательно иметь. Посылка упаковывается и распаковывается при работники почты.


multiformat amateur писал(а):
Значит, правила поменялись.
ИМХО не поменялись. Но спрошу на почты. Скорее всего местная инициатива. Если случилось что-то, то работник за такой подход как минимум лишился бы премией.


MUR писал(а):
Отсылал бандероль Эпсону назад,они ошиблись и положили не ту запчасть к

принтеру(другая модель).Просто,что бы отослать её назад в той же

коробке,сказали,что всё равно нужно положить опись.
Квелли. Оплачиваешь, вскрываешь. Если не та вещь, не тот размер, отсылаешь им обратно, они возвращают деньги. Минус потери на пересылку.


iMan писал(а):
Можно ли в этом случае с распечаткой интернет-переписки, его данных обратиться в полицию с заявлением дела?
Да.


multiformat amateur писал(а):
В известном мне случае, когда продавца таки достали, покупатель сам нашел его, идентифицировал, а уж потом выдал полиции реальные ФИО, место жительтсва и т.п. То есть сделал как минимум половину работы.
Пента Клуб. Один продавец кинул одного или несколько не знаю. Обманутый(е)так и не написали заявление, зато продавец грозился написать на сайт за клевету.


flash-v писал(а):
Теоретически можно, но лучше если перевод денег будет на реальный банковский счет физического лица, а не на всевозможные "виртуальные" платежные системы. Открыть счет на подставное лицо в банке и снять с него деньги все таки сложнее (ИМХО)
Многие виртуальные так же имеют привязку к реальным данным.


Евгений_D300S писал(а):
"Это нормально" говорят в на Главпочтампте города миллионника, "работать некому"
Чудо, что там вообще кто-то работает.
Аватара пользователя
Oxygene 1976
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 15:47

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение Oxygene 1976 »

iMan писал(а): Чт фев 21, 2013 08:09
Вот, хотелось бы услышать мнения форумчан по данному вопросу.

В частности, вечная проблема между продавцом и покупателем. Часто бывает так, что продавец фототехники не хочет ничего отправлять, пока покупатель не перевед ему на счет всю сумму денег. Однако покупатель в этом случае сильно рискует остаться "в пролете": и без денег, и без техники.

И как в этом случае застраховать себя от мошенничества? Просто не покупать таким способом? А если по-другому никак.. вроде бы и цена хорошая, и то, что ищешь, а тут облом.. Есть ли какие-то действенные способы?

Хорошо, что есть люди, которые готовы отправить наложенным платежом. А как быть в другом случае?


Никаких заочных покупок "вслепую" неприемлю и никому не советую (!) Это основное и принципиальное.

Приемлю только покупку в широко и давно известных интернет-магазинах. А если б/у - то только если у меня в том городе вдруг живет товарищ, которому я доверяю и который, как минимум, сам имеет фотоаппарат.

Другие варианты для неприемлю. Лучше куплю дороже, но лично - у себя в городе good
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение MUR »

[oft]После Нового года у нас уволилось всё отделение связи района. Целый район города

до сих пор без отделения связи. За такую зарплату как там платят ,желающих

работать нема.

[/oft]
Евгений_D300S писал(а): Чт фев 21, 2013 09:37
[oft" говорят в на Главпочтампте города миллионника, "работать некому"

[/oft]


Аватара пользователя
Шварц
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 16:27

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение Шварц »

Пока Медвепуты и дальше будут уничтожать престиж обычных профессий , так

и будет продолжаться такое отношение к работе .Хоть на почте , хоть где... но это отступление.



Я сам, в течении полутора лет , сменил три фотосистемы (начал с Сапога , потом тётя Соня и сейчас Никон)

И 90 % оборудования я продал через соответствующий клуб , а Соню 100% через клуб , вообще не видя

никогда покупателей в глаза. Сначала скажу что к почте пока не могу придраться - всё отосланное

оборудование дошло до покупатеей отлично!!! А там ведь отсылались и Цейсовские стёкла и тушки ФФ

я уж не говорю про пыхи( один 135 f/1.8 Z чего стоит)

Так вот лучше отношений между продавцом и покупателем чем в клубе тёти Сони я не встречал

Сам сначала не поверил что такое может быть в наше время , но это так. И мне тоже там приходилось

что то покупать , и тоже думал - как отослать сначала деньги , а потом ждать товар

Зато теперь , когда тебя знают , я могу заказать любой товар и мне его высылают , даже раньше

чем я его оплатил. Но это делают только известные продавцы

Там тоже может появиться какой нить кидала , но его быстро вычисляют

У них даже ворованную технику помогают искать друг другу по номерам ... и самое главное - иногда НАХОДЯТ!!! - был случай

Так что, наверное ,надо поменьше врать друг другу и постепенно появится больше доверия

в любом случае за нас это никто не сделает
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение Ph-A »

Шварц писал(а):
Пока Медвепуты и дальше будут уничтожать престиж обычных профессий , так

и будет продолжаться такое отношение к работе .Хоть на почте , хоть где... но это отступление.
Причем тут престиж, если зарплаты за прожиточным минимумом.

Около нас почта, без операторов. Получить еще что-то можно, а вот отправить уже нет.
Аватара пользователя
SPU
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 07:27

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение SPU »

Ph-A писал(а): Чт фев 21, 2013 11:30
ИМХО не поменялись. Но спрошу на почты. Скорее всего местная инициатива. Если случилось что-то, то работник за такой подход как минимум лишился бы премией.
Да, ничего там не менялось. Посылку почтовые работники отказываются вскрывать даже после оплаты. Получатель должен сам ее вскрыть, а дальше уже по обстоятельствам.
Аватара пользователя
Ph-A
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 06:18

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение Ph-A »

SPU писал(а):
Да, ничего там не менялось.
Я знаю, но не мешает уточнить.


SPU писал(а):
Посылку почтовые работники отказываются вскрывать даже после оплаты
Есть такое понятие, как почтовые правила. То есть придуманные Почтой России правила, которые удобные им самим.


SPU писал(а):
Получатель должен сам ее вскрыть, а дальше уже по обстоятельствам.
Если ценная посылка отправляется с описью, то при ее вскрытие обязан присутствовать почтовый работник и зафиксировать все в акте. Только в этом случае.
Аватара пользователя
MUR
Сообщения: 12766
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 12:57

Re: А как Вы относитесь к пересылке фототехники?

Сообщение MUR »

Ph-A писал(а): Чт фев 21, 2013 16:52








Если ценная посылка отправляется с описью, то при ее вскрытие обязан присутствовать почтовый работник и зафиксировать все в акте. Только в этом случае.


Именно это я и имел ввиду.

Вернуться в «Где, почём и как купить?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей