Владимир41 писал(а): Пн июл 08, 2013 17:57
Как вам по сравнению с D90 качество снимков? Нет ли примеров разницы? Думаю менять свой d90 или подождать.
В общем я решился и перешел на 600 (с д90). Основная причина - подкопил хорошей оптики и снимая на нее на д90 понял, что надо срочно менять ФА (непоподание в фокус на отк. дырках, отсутствие програмной корректировки фокуса, стали раздражать шумы в более-менее сложных условиях съемки, низкое рабочее ИСО (ИМХО)). Не видя других альтернатив (Д 800 для меня не подходит в виду мелкопиксельности), прочитав много чего - решился.
Первые впечатления самые положительные (о них сказано много), особенно после д 90 (трудяга будет у жены).
500 кадров в сложных условиях - подтвердили ожидания. ДД, шумы, ФФ, ИСО - выше похвал, фокус точно в цель.
Но появились ожидаемые мною пятна на матрице, штук 10. Пока не смотрел, что там. Буду чистить если не сдую. Но это ожидаемо и для меня не критично. Хотя и непонятно почему Никон до сих пор не решил эту проблему.
Вот.
Все ИМХО, но я не превередлив, получаю удовольствие от съемки, а не от разговоров вокруг и около фототехники и знал на что шел.