Zenit-KMZ писал(а): Ср май 29, 2013 06:11
Да, мы представители завода.
Дело в том, что как раз оптическая схема объективов и влияет на рисунок, который будет на выходе. Что касается более детального осмотра полученного изображения, то самьянг резче, но Гелиос дает более приятную картинку на 1.5, боке у Гелиоса так же приятнее. Говорить о том, что лучше, что хуже в оптической схеме бессмысленно, т.к. на выходе 2 разных рисунка и каждый выбирает тот, который его удовлетворяет.
Я совершенно о другом спрашивал)
Говорить о том, что лучше, что хуже в оптической схеме бессмысленно...
Разбирать оптическую схему объективу лучше инженерам, фотографу куда интереснее картинка на выходе. Я понимаю, что многие за "рисунок" и прочее готовы пожертвовать резкостью, но мне как снимающему фотографу и
потребителю фотографий наиболее интересны в первую очередь резкие снимки, с "натуральной цветопередачей" (касаемо влияния объектива) и без хроматизма. Ну это так, мысли одно из ваших потенциальных потребителей об оптических свойствах продуктах. Один тот факт, что вы читает и присутствуете на форуме очень радует. Советская система бизнеса уходит
По существу:
Почему в комплект не включили бленду? Полезность сего девайса вам объяснять смысла нет, но тот же Samyang и все Nikkor 85mm идут в комплекте с блендой.
Как насчёт чипа в объективе для автоматики выдержки в приоритете диафрагмы?