MUR писал(а): Пн июл 29, 2013 03:31
У Вас объектив БУ. Вы условия гарантии Тамрона хотя бы читали.прежде чем делать заявления? . А напрасно. Следовало бы. У них чёрным по белому написано.С точностью не помню(можете на сайте посмотреть) ,но смысл таков "Гарантия распространяется на покупку первым владельцем объектива и регистрацию изделия ,кажется. в течении месяца или двух." Даже серая гарантия проходит у Тамрона. У меня прошла без проблем. Хотя и магазин дал гарантию в 3 года.Вот например ответ человека ,купившего серый
" отскнируйте горантийки из коробки, там их должно быть две вроде. на сайте тамрона есть контактная электронка, высылаете туда с письмом в свободной фрме и сканами. у меня все зерегистировали и ответили очень быстро.
А при чем тут гарантия? Пришли к ним за свои деньги отюстировать аппарат. А не по гарантии и на халяву.. Я пришел, принес аппарат, сказал что хочу его отъюстировать, ибо имеется бэк фокус. Девушка перед этим сказала по телефону, что те кто не на гарантии, то платно. Когда пришел в офис так и сказал, что согласен на платно, даже цену вам озвучу - 1500-1700 рублей мне сказали. Они проверили серийник и сказали, что не будет даже платно его юстироовать ибо он не проходит по базе официально ввезенных в Россию. Это указание нашего директора. И так извиняюще пожала плечами улыбнувшись.. Пипец... Я полдня потерял на это сраное представительство пока добрался до него. Ну неужели хотя бы по телефону нельзя такое говорить..
Я вам даже больше скажу, что поездка в Москву была вызвана частично и с возможностью проверки объектива. Если бы не он, то вполне вероятно, что не поехал бы..