Julysha писал(а):1376010829[/url]' post='689818']
Цвет, который нравится в каждом конкретном сюжете, не получить ни из одной камеры. Например, мне цвет Фуджика из камеры не нравится, и Вы не найдете у меня ни одной картинки, в которой бы я не изменила его в конвертере и редакторе. Хотя да, база для обработки у Фуджика замечательная.
Я не интересуюсь скинтонами, по многие цвета в пейзаже (с Фуджика) кажутся мне вызывающими и вульгарными. Я обычно их подправляю. Ну не люблю я красочность Вельвии, не люблю эффект полярика на небе, а в цветах фуджика именно такая тенденция просматривается.
Вот Вы все таки ведете диалог от своего имени. А я о принципиальных вопросах любительской фотографии.
Я не знаю точного процентного соотношения любителей снимающих исключительно пейзаж и любителей снимающих обычную бытовую фотографию смешанного типа. Пейзаж, люди, отпуск, кошки, собаки...Но я почему то думаю, что я догадываюсь об этих цифрах. Мы на Никон клубе и поэтому я говорю о цвете Никона. На мой взгляд, самого недемократичного в этом аспекте на сегодняшний день за всю историю этой компании. Включая пленочную эпоху и начало цифровой. Несмотря на то, что большинство любителей об этих проблемах не задумываются.
В 100-й раз спрашиваю, почему подарив человеку камеру, пусть им окажется ребенок, пожилая женщина, мужчина, который своей профессией ну никак не связан с компьютером. Вы наверное не подозреваете сколько людей на планете занятых физическим трудом, рабочих низкой квалификаций, и тд и тп. Конечно подозреваете. Для которых компьютер в лучшем случае экран для просмотра видеоролика или склад его фотографий.
А ведь каждый из них потенциальный фотолюбитель!
И каждому конвертер, каждому преподавателя, каждому свободное время ,каждого еще нужно убедить купить этот редактор а то и не один.
Как Вы себе это представляете?
Почему нельзя подарить человеку джепег????
Нормальный, усредненный, с приличными усредненными цветами???
Пусть как это было в Фуджи 10 лет назад.
Как в Олимпусах было.
Сколько бы это стоило Никону сегодня.
Смешно говорить.
Так нет же!
Всех туда!!!
Всем крутить равы.
Поголовно.
Хочешь или нет!!!
Так правильно?