На соревнованиях которые снимаю вообще без кровушки не получается ,кому нос сломают кому ключицу восточные единоборства однако .
Попробую полтинник , и Таир остальное слишком дорого .
На соревнованиях которые снимаю вообще без кровушки не получается ,кому нос сломают кому ключицу восточные единоборства однако .

Попробуйте при случае. Разница будет видна невооруженным взглядом.
Тоже имею такую проблему.professor_09 писал(а): Ср июн 05, 2013 06:24
Тоже выбираю недорогой объектив . Закрытое помещение , освещение искуственное , вспышкой пользоваться не разрешают , по залу ходить можно . Соревнования очень динамичные , думаю Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor ,Nikon 50mm f/1.4D AF-S Nikkor , Таир-11а . Пробовал Юпитер-37А 135mm F3.5 не понравилось . Камера 5100.
Помогите .
Попробовал. Поставил D700 на штатив, выставил на 28-300 фокусное 85 (по данным Exif), снял одно и то же с одной точки, на одной экспопаре (F8 на 1/200), расстояние до точки фокусировки порядка двух метров. Разница, действительно, видна. На 85-ке оказался чуть большим масштаб (более честное фокусное?) и кадр оказался заметно светлее. Пригляделся - оказалось что D700 в режиме M, AutoISO с надетым 28-300 3.5 - 5.6 выставил ISO 320, а с 85 1.4G - ISO 360, и картинка на светлый фикс оказалась светлее чем на темнозум.
Да нет, речь о другом. Во многих случаях на 2.8 ГРИП достаточна, а 2.8 и 5.6 это небо и земля при нехватке света. ТС я бы тоже посоветовал начать с 50/1.8G, если есть возможность ходить. 50/1.4G фокусируется довольно медленно.
А какой камерой и объективом снимали ? Не покажите свои офто, оч интересно?dominionkem писал(а): Ср июн 05, 2013 10:13
Поддержу советы по поводу хорошей камеры, 2.8 не спасет если камера шумит на высоких исо , приходится выставлять 800 и 1000 , и иногда хотелось бы и выше,, в редакторе вытягивать... много шумов в тенях, правда если сюжет хороший то и все шумы пофигу, тоже приходится иногда фотать в крытом стадионе брата младшего, даже несколько фоток брали на юбилей кузбасской школы по хоккею с мячом выводили на огромный экран, смотрелось не плохо...
И конечно лучше все таки светлый зум
Ага, спасибо. Тоже вариант но в Украине нашлись всего два предложения по этому объективу, поэтому я его не особо рассматриваю в качестве покупки. Подозреваю что в наличии их нет, и это одна "общая" позиция на складе. На что его менять в случае ФФ/БФ/брака?
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей