Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Полярик.

Аватара пользователя
Мозгляк
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 16:52

Re: Полярик.

Сообщение Мозгляк »

Nikolaichsan писал(а): Вс авг 25, 2013 16:56
примеры глянуть, монитор приличный, калиброванный, да и есть кому проконтролировать, - супругу создатель не обошёл талантом, рисует хорошо...
Ёлы-палы, да практически ЛЮБОЙ найденный Вами приличный пейзаж с разноосвещёнными частями кадра будет снят с применением именно такой связки фильтров. Де-факто это стандартная нахлобучка на объектив пейзажиста. Другое дело, что не все про это пишут и что, чем мастеровитее фотограф, тем меньше заметно использование фильтров в снимке.

Если уж так нужны кадры с описанием используемых фильтров, то проще всего найти такое на сайтах производителей фильтров, например, просмотрите блог на http://singhray.blogspot.ru/ . Навскидку видны требуемые Вами кадры в последних записях от 23 июля, 6 и 13 августа. Только учитывайте, что в этих блогах хороших мастеров (с моей точки зрения) практически не бывает и результат использования фильтров не всегда идеален.
Аватара пользователя
multiformat amateur
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:36

Re: Полярик.

Сообщение multiformat amateur »

Мозгляк писал(а): Сб авг 24, 2013 21:37
Всё меняется, если Вы используете непотребные градиентники фирмы Ли из полиэстра - их нельзя располагать перед поляриками, а можно только за ними, ближе к объективу.
у фирмы Лее нет градиентников из полиэстера.

Насколько помню, все градиентники Lee делаются из поликарбоната.

У которого нет проблем в комбинацией с поляриком.





Проблема комбинации с поляриком может быть, действительно, у цветных полиэстеровых фильтров Лее.

Это - которые гибкие фильтры в пластиковой рамочке 10х10 см. Не градиентнтные ни разу.

Их рекомендуется ставить ЗА поляриком. Но, это частный случай.

А как раз с градиентными фильтрами - все нормально.
Аватара пользователя
Мозгляк
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 16:52

Re: Полярик.

Сообщение Мозгляк »

multiformat amateur писал(а): Пн авг 26, 2013 10:35
у фирмы Лее нет градиентников из полиэстера.

Насколько помню, все градиентники Lee делаются из поликарбоната.

У которого нет проблем в комбинацией с поляриком.
Сейчас сам смеюсь читая biggrin , видимо уже совсем засыпал, а неприязнь к громоздкой системе продолжала внутри бодрствовать. Понятно, что кусочно-градиентное прокрашивание мастер-рулона малореально, как и энергичное передвигание в слоте холдера фильтра толщиной 0.1мм.

Спасибо, что поправили, я вряд ли бы стал перечитывать свой текст.

Вернуться в «Светофильтры, бленды и эксподиски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей