Ага
Фирменный взгляд "смотрю в никуда и вычисляю диффуру второго порядка
гелО писал(а):
Хорошо написал, поддерживаю. Скажу основываясь на своем скромном портретном опыте. Картинки приложенные лично меня уже не впечатляют, второй любительсткий уровень (первый - портрет на фоне боке+обработка)), вау эффект, не больше. Потом идут а-ля Агеев/Касмасов портреты: открытая дырка в студии с импульсами + качественная обработка...п.с. что-то интересное для себя сейчас нахожу только в фейшн, и что касается съемки, и что касается обработки. причем обработка, кмк, только там лишь добавление идеи.
Давно появилась такая мысль, но всё думал насколько я близок к цифрамИ в данном случае 70% будет зависеть от модели и её внешнем виде (макияж, одежда) - 25% от обработки и лишь 5% от вас как от фотографа (цифры взял наобум, просто первое из того что пришло в голову)
Не сказал бы... Мода это, тренд современного цифрофото, более половины портретов наших фотосайтов в такой подаче. Вобщем публике нравится, и даже очень, и даже мне нравятся такие фото, и даже больше любых студийных съёмок на монотонном фоне в студии, но это уже лично мои вкусы.
Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей