Форум переехал и обновился!

Для первого входа необходимо установить новый пароль через «Забыли пароль?». Укажите email, использованный при регистрации. Теперь вход выполняется по email, ваш ник на форуме сохранён.

Не помните адрес регистрации? Проверьте свои почтовые ящики: найдите старые письма по запросам club-nikon.ru или Клуб Nikon. Если восстановить доступ не получается, напишите на club-nikon@deesy.com.

Если вы уже установили новый пароль, повторять восстановление не нужно.

Русификация Nikon1J2

Аватара пользователя
SDM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 04:35

Русификация Nikon1J2

Сообщение SDM »

Купил в Тайване новый Nikon 1J2 10-30kit по цене ниже чем б/у в России.Сответсвенно с гарантийником и все такое...

Был неприятно удивлен когда в меню увидел только инглиш и чайнези.Все камеры что у меня были даже старенький D90 имел в меню все языки

в том числе и Русский. Отсюда и разочарование. Английский меня абсолютно не напрягает, тем более что там ничего и нет то в камере. Да вот купил я камеру

специально для супруги, а то ей с зеркалкой, батблоком,вспышкой и каким-нить 80-200 не очень удобно...

Думал решить вопрос свежей 1.10 прошивкой с оф сайта. Камеру перепрошил, а язык так и недоступен только анлийский с китайским.

Если кто-нибудь сталкивался с проблемой-жду дельных советов. Можно ли ее вообще русифицировать?

Кстати эта камера может поджигать вспышку SB700.
Аватара пользователя
SDM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 04:35

Re: Русификация Nikon1J2

Сообщение SDM »

Получил ответ от компании NIKON:



"К большому сожалению, добавить русский язык в меню фотокамеры самостоятельно возможности не имеется.

Если в меню фотокамеры отсутствует русский язык, это означает, что она не предназначена для Европейского региона.

Добавить язык в меню фотокамеры можно только в сервисном центре Nikon, данная процедура стоит 1800 руб..."



Теперь вопрос встает другим боком. Может быть кто-нибудь знает чем перепрошивают камеры в СЦ Nikon?

Или есть сцылко на файл? Или хотя бы название прграммы. Буду очень признателен.

Вернуться в «Компактные фотокамеры Nikon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и 0 гостей