Снимал 6 лет на бюджетный цифровик PowerShot A430, но сломался шлейф затвора. Вынудил меня сменить камеру. После изнурительных мучений пришел к тому, что хочу серзум. Сперва зор пал на Fujifilm FinePix S4500, но видно не судьба, у него оказалась бита матрица и я его отдал назад. Сутки помучав его я понял, что нужно искать альтернативу, ибо мелких неудобств там было достаточно.
Немного увеличив бюджет остановился на L820. Все отлично, реально выше уровень. Вот только и тут промах. Первый был с погремушкой внутри (помимо линзы, или чего там в объективе гремит, там еще и шурупик какой-то давал о себе знать). Удалось сдать. Ввиду изученого рынка уже выбора не было. либо забирать деньги и топать домой, либо брать тот же никон.
Все бы ничего, но мучает меня один нуюанс (пока один). Почувствовав вкус съемки, я уже не могу успокоиться с ручными настройками коих нет в никоне и были в фуджи. Диафрагма еще пол беды, а вот выдержки жутко не хватает. В никоне все на автомате. Есть масса эффектов, но оно ж жутко неудобно. В спорт режиме можно делать пару кадров второй получается с выдержкой 1/1500с (или 1/4000), а в режиме "феерверк" 4с.
Вопрос вот в чем, как быть с выдержкой? реально больше ни как нельзя это вопрос решить? Только таким злобным методом (с большем выдержкое еще норма, а вот удалять первое фото постоянно не очень). Пока, меньше 1/30 вообще не удавалась получить без серии.
пы Я только учусь. На данном этапе начинающий любитель, но люблю красочные и красивые фото. Надеюсь Никон меня на этом этапе не подведет
Спасибо

