После второго посещения сервиса Никон, с данной камерой пришлось расстаться. После двух юстировок лучше не стало. Последний раз я провел там 4 часа. Мы крутили- вертели мои тесты с баночками, потом их тесты на том же полтиннике и мануальном 1.2
Настраивали ее именно под мою оптику, но достойного так почему-то ничего не получилось. Возможно даже стало хуже. Начиная с 2.8 и уже все неплохо, но от 1.2-1.4 до 2.8 камера ведет себя очень странно. Нет нормальной фокусировки и нет нормальной резкости. Взяли там же еще два полтинника и один 35/1.4 на пробу.
Все то же самое.
До 2.8 нет резкости, нет нормального фокуса и нет картинки, той, к которой я привык на д700. Ощущение, что камера не желает широких отверстий, не хочет на них создавать картинку. Я не знаю как это объяснить, по глупому выходит.
Денежку вернули, и предложили во вторник приехать за новой, из нового поступления.
